Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Памятные даты военной истории России
РАЙОН И ГОРОД
Администрация Задонского района

Администрация города Задонска
"ЗАДОНЩИНА"
Особая экономическая зона регионального уровня туристско-рекреационного типа «Задонщина»
Главная » 2017 » Август » 06

Они появились здесь совсем недавно. Они - это персонажи известного с советских времён мультфильма «Каникулы в Простоквашино» - дядя Фёдор, пёс Шарик и почтальон Печкин, которые встречают вас на одной из аллей городского парка, удобно расположившись рядом с детской игровой площадкой.

- Очень важный оформительский элемент, - говорит глава городского поселения г. Задонск Владимир Калугин. - Эти трое как бы привносят сюда атмосферу сказочности, и этот детский уголок в парке ещё сильнее манит сюда и ребятишек, и их родителей. Когда прихожу в парк вечером и вижу отдыхающих здесь детей и взрослых, просто душа радуется. Всё же не зря мы старались, чтобы досуг в парке был на самом высоком уровне.

Заметим, что, как культурно-спортивный комплекс, п ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: Editor | Дата: 06.08.2017

Областная Спартакиада трудящихся-2017, в очередной раз проходила в одном из самых живописных мест Задонского района - практически на берегу реки Дон в оздоровительно-реабилитационном пансионате «Клён».

Мало того, что она стала традиционной, но из года в год участники совершенствуют свои прежние достижения и борьба между ними становится всё более интересной, результативной и зрелищной. Яркие костюмы, флаги и гербы муниципальных образований выделяют каждый район во время открытия и закрытия соревнований.

Команды всех районов Липецкой области, а также две городские команды - Липецка и Ельца, в течение трёх дней вели борьбу на спортивных площадках пансионата. Спортсмены различных возрастных категорий принимали участие в таких видах спорта как плавание, лапта, скандинавс ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: Editor | Дата: 06.08.2017

В Задонской спортивной школе прошёл Фестиваль среди сотрудников общеобразовательных организаций «Сдаём нормы ГТО».

Для вовлечение в движение ГТО взрослого населения отделом образования администрации Задонского муниципального района, райкомом профсоюза работников образования, Центром тестирования ГТО г. Задонска был проведён  Фестиваль «Сдаём нормы ГТО» среди сотрудников общеобразовательных организаций.

Участие в Фестивале приняли 6 команд школ Задонского района, 42 сотрудника общеобразовательных организаций. Программа испытаний включала выполнение таких нормативов, как прыжок в длину с места, гибкость, отжимание и подтягивание, пресс.

Нужный настрой для успешного прохождения испытаний задала в сво ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Editor | Дата: 06.08.2017

Районная спартакиада трудящихся, участниками которой были сотни жителей Задонска и сельских поселений района вылилась в большой спортивный праздник.

Ровно в 10 часов на площадке перед зданием Ледового дворца «Айсберг» выстроились команды. Прекрасная солнечная погода, прекрасное настроение. Более 250 участников соревнований в разноцветной спортивной форме ожидают команды к прохождению в парадном строю.

Начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Елена Дмитриева открывает спартакиаду.

Заместитель начальника отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Сергей Благов докладывает главе администрации Задонского муниципального района Григорию Мосолову о готовности команд-участниц к торжест ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: Editor | Дата: 06.08.2017