Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Памятные даты военной истории России
РАЙОН И ГОРОД
Администрация Задонского района

Администрация города Задонска
"ЗАДОНЩИНА"
Особая экономическая зона регионального уровня туристско-рекреационного типа «Задонщина»
Главная » 2017 » Август » 6 » Большой спортивный праздник в Задонске
13:14
Большой спортивный праздник в Задонске

Районная спартакиада трудящихся, участниками которой были сотни жителей Задонска и сельских поселений района вылилась в большой спортивный праздник.

Ровно в 10 часов на площадке перед зданием Ледового дворца «Айсберг» выстроились команды. Прекрасная солнечная погода, прекрасное настроение. Более 250 участников соревнований в разноцветной спортивной форме ожидают команды к прохождению в парадном строю.

Начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Елена Дмитриева открывает спартакиаду.

Заместитель начальника отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Сергей Благов докладывает главе администрации Задонского муниципального района Григорию Мосолову о готовности команд-участниц к торжественному прохождению по случаю проведения районной спартакиады трудящихся.

Звучит Государственный Гимн Российской Федерации.

После торжественного прохождения команд во главе с главами городского и сельских поселений к участникам соревнований обращается глава администрации Задонского муниципального района Григорий Мосолов:

- Здоровый образ жизни всё больше становится нормой нашей жизни. То, что участниками сегодняшней спартакиады являются сотни представителей большинства поселений района и ряда трудовых коллективов, лишний раз это подтверждает. Хочу пожелать вам, дорогие друзья, удачных выступлений на спортивных площадках в этом замечательном парке, который стал подлинным культурно-спортивным центром нашего города и района. Личных вам рекордов, успешной сдачи норм ГТО. С праздником вас!

Участников спартакиады поздравил также руководитель Липецкой областной школы высшего спортивного мастерства Сергей Переведенцев, который отметил, что все достижения начинаются со здоровья и здорового образа жизни.

А затем участники спартакиады расходятся по парку, и на спортивных площадках начинается спортивная борьба в разных видах спортивной программы.

Глава района не случайно подчеркнул, что городской парк стал подлинным центром культурно-спортивной работы. Условия для занятий физической культурой и спортом здесь созданы едва ли не идеальные. Ледовый дворец «Айсберг», спортивный зал детско-юношеской школы, строящийся стадион - это наиболее крупные спортивные объекты. Помимо этого в разных местах парка установлены спортивные снаряды, тренажёры, есть возможность поиграть в пляжный волейбол, посоревноваться в беге, прыжках. И на всех этих площадках развернулась жаркая борьба за победу. Участников соревнований активно поддерживали главы сельских поселений, многие из которых продемонстрировали и свои физкультурно-спортивные способности.

У турника на одной из площадок мы пообщались с главой Калабинского сельского поселения Виктором Татаринцевым. Он только что отошёл от снаряда, на котором выполнял упражнение по подтягиванию, сдавая норматив физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

- Пять раз подтянулся, - говорит Виктор Сергеевич. - Для моего возраста это неплохо. А вообще это очень хорошо, что люди приобщаются к физкультуре. И праздник сегодня удался на славу.

А неподалёку болеет за своих глава поселения Донской сельсовет Ольга Юрьева. Нормативы ГТО сдают люди разных возрастов, у кого-то получается лучше, у кого-то хуже. Но главное - это участие, это то, что здоровый образ жизни постепенно, но уверенно входит в нашу повседневную жизнь. Придерживаться его становится престижным.

Ну, а на спартакиаде, помимо сдачи норм ГТО, был организован конкурс на лучшее исполнение спортивной песни, на лучшее оформление плаката. И здесь соревновательный момент был очень напряжённым.

Уже ближе к 16 часам жюри подвело итоги спартакиады. Первое место заняла команда городского поселения город Задонск. На втором и третьем местах команды сельского поселения Ольшанский сельсовет и Задонского политехнического техникума.

В. НИКОЛАЕВ

Просмотров: 719 | Добавил: Editor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0