Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Памятные даты военной истории России
РАЙОН И ГОРОД
Администрация Задонского района

Администрация города Задонска
"ЗАДОНЩИНА"
Особая экономическая зона регионального уровня туристско-рекреационного типа «Задонщина»
Главная » 2017 » Август » 6 » В десятке лучших на областной Спартакиаде
13:18
В десятке лучших на областной Спартакиаде

Областная Спартакиада трудящихся-2017, в очередной раз проходила в одном из самых живописных мест Задонского района - практически на берегу реки Дон в оздоровительно-реабилитационном пансионате «Клён».

Мало того, что она стала традиционной, но из года в год участники совершенствуют свои прежние достижения и борьба между ними становится всё более интересной, результативной и зрелищной. Яркие костюмы, флаги и гербы муниципальных образований выделяют каждый район во время открытия и закрытия соревнований.

Команды всех районов Липецкой области, а также две городские команды - Липецка и Ельца, в течение трёх дней вели борьбу на спортивных площадках пансионата. Спортсмены различных возрастных категорий принимали участие в таких видах спорта как плавание, лапта, скандинавская ходьба, эстафета, прыжки в длину, отжимания, подтягивания, сдавали нормативы по ГТО. Кроме того, ежегодный фестиваль женского спорта «Здоровье. Красота. Грация. Идеал» «спровоцировал» организаторов объявить в этом году мужской фестиваль спорта «Сила. Мужество. Идеал», где наш участник Алексей Котуков занял первое место. А ещё Алексей вместе с коллегами по команде Сергеем Чурсиным и Алексеем Саврасовым стали четвёртыми каждый в своей возрастной категории в сдаче норм ГТО. И это хороший результат.

В фестивале женского спорта наши девушки - Наталья Шацких, Елена Кривошлык, Александра Попова, Елена Чурсина, Марина Баранова стали третьими.

Всего 22 человека от 19 до 64 лет под руководством Сергея Благова, заместителя начальника отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Задонского района отстаивали честь района на различных спортивных площадках. Были у наших спортсменов и личные победы, например, Елена Кривошлык заняла первое место в соревнованиях по фитнес-профи, которые входят в программу ГТО.

Но в этом году было и нововведение. В одном из корпусов с участием журналистов, которые тоже принимали участие в Спартакиаде, состоялся круглый стол на тему «Липецкая область - здоровый регион: популяризация здорового образа жизни - инструмент формирования человеческого потенциала».

Вели его Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области и Владимир Дементьев, начальник управления физической культуры и спорта администрации Липецкой области. Это говорит о том, что проблема вовлечения жителей региона в массовые занятия физкультурой и спортом является одной из важнейших на сегодняшний день в регионе.

Что для этого надо сделать руководство области и хотело услышать именно от журналистов, поскольку они видят ситуацию изнутри и имеют что предложить.

В трёхдневной борьбе спортсмены Задонского района стали десятыми среди районов Липецкой области.

Н. МОРЕВА

Просмотров: 686 | Добавил: Editor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0