Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2017 » Июль » 26

Пять лет назад, в июле 2012 года, в сельском поселении Скорняковский сельсовет был создан кредитный сельскохозяйственный кооператив «Скорняковский».

Дело тогда было новое, подобные кооперативы в области только-только начали появляться. Но глава поселения Любовь Король как-то сразу ухватилась за это дело, увидев в нём возможность серьёзно поддержать в финансовом плане развитие личных подсобных хозяйств.

Как раз в это время в области разворачивалась серьёзная работа по развитию и кооперативного движения в целом. Причём, губернатор Олег Королёв жёстко ставил задачу о вовлечении в кооперативное движение личных подсобных хозяйств. Так что кредитная кооперация была хорошим подспорьем этому делу.

Кстати, в прошлом году Олег Петрович побывал в Скорняково, познакомился с деятельностью кредитного ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: Editor | Дата: 26.07.2017

В редакцию обратились читатели с вопросом: что за изменения происходят на городском рынке? С какой целью производятся монтажные работы?

Читательский вопрос мы переадресовали директору городского рынка Татьяне Мишустиной. Вот что она нам рассказала:

- С весны этого года на указанной территории действительно активно ведутся работы, направленные на то, чтобы сделать её более удобной, функциональной и безопасной для населения. Так что рынок остаётся на своём месте. Магазин «Стройдвор» уже вынесен за пределы рыночной площади, благодаря чему погрузка и разгрузка стройматериалов стала более удобной и безопасной.

Чтобы не образовывались при входе на рынок стихийные торговые одиночные места (здесь стоят как правило пожилые люди, которые реализуют небольшое количество сельхозпродукции, выращенной н ... Читать дальше »

Просмотров: 775 | Добавил: Editor | Дата: 26.07.2017

Два года назад в Задонске в торжественной обстановке, в присутствии губернатора Олега Королёва и председателя областного Совета депутатов Павла Путилина, был открыт Ледовый дворец «Айсберг». Как сложились два года для коллектива столь необычного для провинциального Задонска спортивного объекта (лет 10 назад о таком в нашем районе никто и мечтать не мог)? Как он функционирует сегодня? Каковы перспективы?

Об этом наш корреспондент беседует с директором «Айсберга» Евгением Григорьевым.

- Евгений Анатольевич, два года после того торжественного открытия в мае 2015-го пролетели как-то незаметно?

- Вы абсолютно правы. Вроде бы только вчера всё было: приезд многочисленных гостей на торжество, перерезание ленточки руководителями области и района, вручение сим ... Читать дальше »

Просмотров: 1298 | Добавил: Editor | Дата: 26.07.2017

Самое важное событие в жизни молодых людей Алексея Щербакова и Анны Болдыревой состоялось накануне праздника - Дня памяти святых Петра и Февронии. Поэтому и регистрация их брака проходила в необычной обстановке. Молодожёны верят, что заключение брака в этот праздничный день сохранит их прочный семейный союз на долгие годы.

...На улице, напротив здания загса, была установлена цветочная арка. По красной дорожке молодые прошли под ней, и в их адрес звучали народные песнопения с шутками и прибаутками. У дверей молодую пару приветствовали ведущие торжества в костюмах Петра и Февронии.

Потом, в зале регистраций, начальник отдела ЗАГС администрации Задонского района Любовь Притуляк совершила акт регистрации молодой семьи.

Молодожёны обменялись кольцами, и им на головы надели ромашковые венки - символ праздника. Ведущие пра ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: Editor | Дата: 26.07.2017

Руководитель сельхозкооператива «Задонские зори» из Хмелинецкого сельского поселения Николай Благодатных в районе известен как человек увлечённый делом, которым занимается уже не один год. Кооператив специализируется на выращивании тыквы, другой овощной продукции.

А ещё Благодатных известен тем, что активно пытается вовлечь в кооперативное движение владельцев личных подсобных хозяйств. Выращиванием тыквы, например, в настоящее время занимаются владельцы 28 ЛПХ.

Недавно Николай Благодатных с целью изучения опыта организации кооперативного движения в составе группы коллег побывал в Усманском и Чаплыгинском районах. Поездка была организована комитетом экономики и имущественных отношений администрации Задонского района. Мы встретились с Благодатных и попросили его ответить на ряд вопросов ... Читать дальше »

Просмотров: 857 | Добавил: Editor | Дата: 26.07.2017