Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2017 » Август » 06

В минувшем июле исполнилось 5 лет как ГБОУ «Специальная школа-интернат г. Задонска» возглавила директор Нелли Антюхова. Своего рода мини-юбилей и уж точно - повод подвести какие-то итоги. Какие перемены произошли в школе за этот период? Этот вопрос мы и задали руководителю учебного заведения.

- Главные изменения, прежде всего, коснулись непосредственно статуса учреждения: «школа глухих», как её называют многие жители Задонска, трансформировалась в специальную школу-интернат, в которую теперь принимаются дети других категорий ОВЗ, - сообщила Нелли Леонидовна. - У маленьких жителей Задонска с особыми образовательными потребностями появилась возможность обучаться по месту жительства. В связи с изменением статуса учреждения, проделана огромная работа по приведению в соответствие нормативной док ... Читать дальше »

Просмотров: 1011 | Добавил: Editor | Дата: 06.08.2017

На берегу Чёрного моря, в солнечном городе-курорте Анапа с 14 по 20 июля проходил финальный международный конкурс детских, юношеских и профессиональных творческих коллективов «Гранд-премия 2016-2017» в рамках проекта «Берега надежды». Среди артистов, представлявших практически всю РФ, были и представители Хмелинецкого ЦКД. Их выступление оказалось весьма успешным и привлекло особое внимание жюри.

Финальная Гранд-премия проходит 1 раз в год, и на её проведение приглашаются только лауреаты и дипломанты 1-й степени по итогам отборочных туров. Это мероприятие учреждено как итоговый конкурс и высшая награда за творческие и художественные достижения по результатам отборочных туров проводившихся в течение года. На этот раз в состав участников «Гранд-премии» вошли победит ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: Editor | Дата: 06.08.2017

Итоги полугодия

подвёл районный адмсовет

Состоялось заседание районного административного совета, который рассмотрел итоги социально-экономического развития района в первом полугодии 2017 года.

Основные доклады на заседании сделали председатель комитета экономики и имущественных отношений администрации района Елена Шаталова и председатель комитета финансов и казначейского исполнения бюджета Лариса Лутова.

Вёл заседание административного совета глава администрации Задонского муниципального района Григорий Мосолов

... Читать дальше »

Просмотров: 761 | Добавил: Editor | Дата: 06.08.2017

В г. Пицунда (Абхазия) прошёл VI Международный творческий фестиваль-конкурс «Черноморские легенды» в рамках международного проекта «Салют Талантов». Средний состав образцовой студии эстрадного вокала «Музыкальный экспресс» Задонского Дома школьника, принявший участие в этом мероприятии, стал лауреатом I степени в номинации «Вокальное творчество. Эстрадный вокал. Ансамбль. Смешанная старшая возрастная категория».

Пицунда, где проходил конкурс, - уникальное заповедное место на берегу тёплого Черного моря, в реликтовой сосновой роще. Пляжи здесь одни из самых экологичных и чистых, а вода меняет свои цвета от кристально-прозрачной до ярко-голубой. Помимо потрясающей растительности, моря и гор Абхазия обладает и богатым историческим наследием. Творческий фе ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: Editor | Дата: 06.08.2017