Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2017 » Сентябрь » 05

В Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре 26 августа отпраздновали день преставления и второго обретения мощей святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца. День торжеств, кстати, ознаменовался вручением высокой церковной награды руководителю Липецкой области Олегу Королёву.

По традиции почтить память святителя Тихона в Задонскую обитель приехали верующие из многих российских регионов. И, как то бывает ежегодно с момента возвращения главной святыни Богородицкого монастыря — мощей чудотворца, покоящихся ныне во Владимирском соборе обители, в канун праздника пришли крестными ходами богомольцы из Ельца и Липецка, а также из далёкого Воронежа.

Воронежский крестный ход, отличающийся особой пышностью и многолюдьем, историей своей уходит в дореволюционные времена. Отправляется он по завершении п ... Читать дальше »

Просмотров: 967 | Добавил: Editor | Дата: 05.09.2017

Заметки с районной

педагогической

конференции

Вот и начался новый учебный год. 2998 мальчишек и девчонок Задонского района вновь сели за школьные парты, 326 первоклассников впервые переступили порог школы, а 124 одиннадцатиклассника вместе со своими учителями — наставниками в последний раз присутствовали на школьной линейке, посвящённой Дню знаний.

О том, какие образовательные вопросы будут приоритетными в новом учебном году, шла речь на традиционной августовской педагогической конференции, которая состоялась 25 августа в центре к ... Читать дальше »

Просмотров: 1241 | Добавил: Editor | Дата: 05.09.2017