Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2019 » Ноябрь » 01

Просмотров: 379 | Добавил: Editor | Дата: 01.11.2019

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов 31 октября принял участие в расширенном заседании президиума Государственного Совета РФ, которое в Светлогорске Калининградской области провел Президент России Владимир Путин. Его тема – «О задачах субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения».

Накануне Госсовета прошли совещания и заседания рабочих групп, где руководители регионов вместе с экспертами и членами Правительства РФ обсуждали проблемы и перспективы развития медицины, делились региональными практиками. Особое внимание – укреплению первичного звена в здравоохранении, кадровым вопросам, перспективам развития высокотехнологичной медицины и формированию соответствую ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Editor | Дата: 01.11.2019

До конца 2019 года в Липецкой области построят еще два объекта по федеральному проекту «Чистая вода», рассказал журналистам на брифинге заместитель главы администрации Липецкой области Илья Тузов.

В сентябре регион первым в стране запустил объекты программы "Чистая вода" в рамках нацпроекта "Экология". Сети водоснабжения появились в селе Пригородка Усманского района. В селе Красное Краснинского района ведётся реконструкция водозабора стоимостью 15 млн рублей. Здесь установлена новая водозаборная башня объемом 200 кубометров, смонтированы технологическое оборудование и трубопровод.
«Нам удалось быстро провести торги, на которых победил квалифицированный подрядчик. Жител ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Editor | Дата: 01.11.2019

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» управление по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области проводит ряд специальных акций для школьников 14-17 лет.

Программа «Школьное предпринимательство» стартовала 30 октября с открытого урока в школе №2 Задонска. Участники встретились с действующим предпринимателем, познакомились с историей становления бизнеса, а также задали интересующие их вопросы. Кроме того, школьники узнали о проекте «Мой бизнес», ресурсах, способствующих развитию собственного дела, и о действующей в нашем регионе поддержке предпринимательства.

... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Editor | Дата: 01.11.2019

Уже более 150 молодых жителей региона выразили желание работать в сфере малого и среднего бизнеса на селе. Таков промежуточный итог деятельности мобильных групп Центра компетенций АПК Липецкой области, реализующих проект «Свое дело в селе – смело!». Это совместная разработка Российского союза сельской молодежи и Объединенного центра казачьего образования при поддержке Минсельхоза РФ.

Рабочие группы побывали в Данковском и Лебедянском районах. Специалисты областного Центра компетенций АПК рассказали о мерах государственной поддержки в сельской местности, а также о новых, набирающих популярность методах ведения хозяйства. В частности, об органическом земледелии, развитию которого сегодня во всем мире удел ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Editor | Дата: 01.11.2019

Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба» проводит Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» с 2010 года. Она помогает развивать творческие способности и интерес к научной деятельности, а также определиться с выбором будущей профессии.

Заявки на участие принимаются до 6 ноября, рассказывает ТРК «Липецкое время». Проверить свои знания могут ученики 7-11 классов. Семиклассников ждут состязания по иностранному языку, истории, филологии, математике, русскому языку. Учащиеся 8-х классов могут в ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Editor | Дата: 01.11.2019

Театр танца «Казаки России» показал в Государственном Кремлевском дворце в Москве вокально-хореографический спектакль «Пугачевъ» по роману Александра Пушкина «Капитанская дочка». Создатели надеются, что постановка увеличит интерес молодежи к классике и будет популяризировать казачью культуру, сообщает tass. Работа над характерами героев заставила и самих актеров лучше изучить классику и историю.

Час с четвертью спектакль на музыку Алексея Сергунина держит зрителя в напряжении интенсивным пересказом романа Пушкина. Действие показано через синтез современной хореографии и казачьего танца, включающий в себя акробатику и работу с оружием. Его ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Editor | Дата: 01.11.2019

Региональный сосудистый центр на базе Липецкой областной клинической больницы был создан в 2012 году. Позже появились еще пять первичных центров — один из них в Липецкой городской больнице скорой медицинской помощи №1 и четыре на базе районных больниц. Это позволило значительно сократить в регионе смертность от инфарктов и инсультов, пишет «Липецкая газета».

За восемь месяцев нынешнего года смертность от сердечно-сосудистых заболеваний снизилась у нас на семь процентов, рассказала главный врач областной клинической больницы Любовь Агафонова. Нейрохирурги стажируются в Германии, осваивают новые технологии лечения и реа ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Editor | Дата: 01.11.2019

X областная научно-практическая конференция учащихся «Путь к успеху» состоялась в Центре поддержки одаренных детей «Стратегия». Форум приурочен к 150-летию открытия Периодического закона химических элементов Д.И. Менделеева.

194 школьника 5-11 классов из 46 образовательных учреждений Липецкой области защищали научно-исследовательские и проектные работы перед экспертами. За выступлениями участников наблюдали педагоги, родители и участники конференции, рекомендованные как слушатели. 91 участник отмечен дипломами I, II и III степени.

На пленарном заседании выступили представители администрации города по работе с молодежью, Е ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Editor | Дата: 01.11.2019

Ряд категорий бюджетников ожидает повышение зарплаты, об этом сообщил глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Повышение оплаты труда в регионе начнётся 1 января 2020 года. В соответствии с поручением Правительства РФ о неснижении установленных указами Президента России показателей повышения оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы на 5,8% будут проиндексированы оклады работников образования, здравоохранения, культуры и сферы социальной защиты населения. Также ожидается увеличение минимального размера оплаты труда. С начала будущего года МРОТ должен вырасти до 12 130 рублей.

«59 ты ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Editor | Дата: 01.11.2019