Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2019 » Ноябрь » 04

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Липецкой области (Липецкстат) опубликовал "Основные финансовые показатели организаций Липецкой области по состоянию на 1 сентября 2019 г.". Из этих данных явствует, что наибольший удельный вес прибыльных организаций по итогам с начала 2019 года - в Задонском, Воловском, Данковском и Долгоруковском  (по 100%), Усманском (88%), Становлянском (86%), Тербунском и Чаплыгинском (по 80%) муни ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: Editor | Дата: 04.11.2019

Завершается благоустройство дворов в рамках реализации региональных проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Год детских площадок». Как сообщил Инвестиционный портал Липецкой области, всего до конца года в городах и районах будут обустроены 287 объектов.

Спортивные и детские площадки появились как во дворах многоквартирных домов, так и в частном секторе. Было разработано три стандарта площадок для городов и районных центров в зависимости от размеров территорий. После благоустройства во многих селах преобразились парки, территории у домов к ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Editor | Дата: 04.11.2019

Более трех тысяч липчан пришли утром 4 ноября на площадь Петра Великого, чтобы отметить отмечаемый сегодня по всей стране День народного единства, сообщает информационно-справочный портал СМИ Липецкой области "Липецкмедиа". Этот праздник появился в национальном календаре в 2005 году, связан с событиями 1612 года, когда народное ополчение под предводительством мясника Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского прогнало из Москвы интервентов из Речи Посполитой, обосновавшихся в стольном граде в разгар Смутного времени.

К собравшимся на площади обратился губернатор Липецкой области Иго ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Editor | Дата: 04.11.2019

Жители области сегодня, 4 ноября, вместе со всей Россией отметили на площади Петра Великого в Липецке День народного единства. Делегации городов и районов собрались в областном центре на праздник «Россия объединяет», который сопровождался театрализованным представлением на сцене перед Городским дворцом молодежи.

Муниципальные образования организовали масштабную выставку «Национальное подворье» – территория мира и согласия», показав культуру и кухню живущих в Липецкой области представителей многочисленных национальностей, народностей и автономий. Здесь можно было увидеть гостеприимный украинский хуторок, казачий курень, русскую избу, попробовать молдавские, грузинские и азербайджанск ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: Editor | Дата: 04.11.2019

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили жителей Липецкой области с Днем единства.

«Всех нас объединяют любовь к своему Отечеству, уважение к его славным традициям и истории, гордость за великие свершения наших предшественников, – говорится в поздравлении. – 4 ноября мы отмечаем праздник, который символизирует гражданский подвиг народа, сплотившегося для преодоления смуты и безвластия в далеком прошлом.

Современная история – это продолжение традиций и культур множества народов, объединенных на огромной территории нашей страны. На ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Editor | Дата: 04.11.2019