Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2019 » Ноябрь » 07

7 ноября. Красный день календаря. Был когда-то.
В конце 90-х День Октябрьской революции переименовали... Отмечая новый праздник под названием "День согласия и примирения", мы дружно радовались очередному выходному деньку.
С 2005 года дату "насовсем" вычеркнули из праздничного календаря...

Подробности:
ГАЗЕТА "ЗАДОНСКАЯ ПРАВДА" ВКонтакте

Просмотров: 352 | Добавил: Editor | Дата: 07.11.2019

В пятницу, 8 ноября, в Ельце с московской фирмой «Научно-реставрационное объединение» подпишут договор на проведение противоаварийных работ на объекте культурного наследия «Здание табачной фабрики», сообщает информационно-справочный портал СМИ Липецкой области "Липецкмедиа".

Столичные специалисты проведут тщательное обследование, и до конца года вынесут вердикт о его дальнейшей судьбе. Как пишет газета «Красное знамя», горожанам хотелось бы видеть табачную фабрику сохраненной в своем первозданном виде, при этом использовать помещения как музей или торгово-развлекательный комплекс с выставочными ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Editor | Дата: 07.11.2019

Восемьдесят пять лет назад – 7 ноября 1934 года – в первой доменной печи новолипецкого металлургического завода была выплавлена первая партия чугуна. Это событие принято считать отправной точкой в истории одного из самых успешных предприятий отечественной черной металлургии. И уже давно дата "7 ноября" для липецких металлургов ничуть не менее торжественна, чем отмечавшаяся ранее в тот же день годовщина Октябрьской революции.

В 2019 году юбилейные торжества прошли на главной производственной мощности современного НЛМК – седьмой доменной печи "Россиянка", сообщает информационно-справочный портал СМИ Липецкой области " ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Editor | Дата: 07.11.2019

Друзья! Социальный проект нашей землячки Анны Косарыч «Маленькие ангелы большой России» вышел в финал Всероссийского конкурса лучших волонтёрских инициатив «Доброволец России».
Уже на протяжении 13 лет ученики задонской школы искусств, под руководством Анны и её мамы, Татьяны Михайловны Косарыч, дают бесплатные концерты классической и духовной музыки в сельских храмах, домах культуры и районной больнице на главные православные праздники – Рождество и Пасху. Подробности здесь: ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Editor | Дата: 07.11.2019

Для многих жителей Липецка во вторник, 5 ноября, наступил тот долгожданный день, когда по перекрытому с мая 2019 года участку проспекта Победы от памятника Танкистам до Кольцевой пустили пассажирский транспорт. В торжественном запуске принял участие и глава региона Игорь Артамонов. Как сообщил информационно-справочный портал СМИ Липецкой области "Липецкмедиа", губернатор проехал по отремонтированному участку на автобусе и оценил качество новых остановочных павильонов.

Игорь Артамонов рассказал, что увиденное ему нравится, а о том, как все будет функционировать и эксплуатироваться, должны рассказать сами липчане. Отметил глава рег ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Editor | Дата: 07.11.2019

Посвященная 100-летию со дня рождения Героя России Михаила Калашникова акция «ЧЕЛОВЕК – ВОИН – ПАТРИОТ» состоится 8 ноября в Липецком государственном техническом университете. Его участниками станут школьники и студенты областного центра.

Имя великого русского конструктора-оружейника известно во всем мире. Под его руководством разработаны и произведены десятки опытных образцов автоматического стрелкового оружия. Автомат Калашникова признан одним из самых значимых изобретений XX века, а на предприятии, названном в его честь, собирают одни из лучших винтовок для биатлона. 100-летие Михаила Калашникова будет отмечаться 10 ноября. Легендарный изобретатель скончался в 2013 году.

... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Editor | Дата: 07.11.2019

Проблемы демографии обсудили в управлении социальной защиты населения Липецкой области. Участники фокус-группы искали ответы на вопросы почему семьи откладывают рождение детей на неопределенное будущее и как побудить их принять решение подарить жизнь еще одному человеку.

Исследования с помощью фокус-групп – качественный метод в социологии, позволяющий узнать мнения определенной категории людей в ходе свободной беседы с небольшой группой, представляющей эту категорию, отмечают эксперты. Участниками фокус-группы управления соцзащиты стали представители молодых семей, семей с одним, двумя детьми и многодетные родители из муниципальных образований Липецкой области. Провести беседу с ними помогли сотрудники Липецкого ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: Editor | Дата: 07.11.2019