Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2019 » Ноябрь » 12

С 29 ноября новости областной телерадиокомпании «Липецкой время» появятся в эфире цифрового телевещания и будут доступны всем жителям Липецкой области, кто принимает цифровой телесигнал. Нововведение потребует определенных технических перенастроек телесети. В Липецкой области специалисты Российской телевизионной радиовещательной сети (РТРС) проведут технические работы ночью с 18 на 19 ноября. Перенастройка должна пройти незаметно для липчан.

Однако специалисты предупреждают, что у зрителей, пользующихся для приёма цифрового ТВ приставками, могут появиться сбои в приёме некоторых телеканалов. Если такое произойдёт – необходимо выключить и снова включить приставку, перенастройка должна произойти автоматиче ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Editor | Дата: 12.11.2019

Федеральная группа мониторинга партии «Единой России» накануне проинспектировала исполнение партийных и национальных проектов в Липецкой области. На итоговом совещании в администрации региона с участием главы области Игоря Артамонова единороссы поделились выводами о ходе реализации нацпроектов «Культура», «Демография», «Производительность труда», «Здравоохранение», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда».

Депутат Госдумы РФ Ольга Казакова, которая лично проверила исполнение нацпроекта «Культура», отметила, что отличительной особенностью липчан является умение строить объекты социальной ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Editor | Дата: 12.11.2019

Профилактическая акция «Диабету НЕТ!» пройдёт в Липецком государственном техническом университете 13 ноября. Проект приурочен к Всемирному Дню борьбы с диабетом.

В рамках акции студенты и педагоги смогут сделать экспресс-анализ крови и определить уровень глюкозы, вычислить индекс массы тела, измерить уровень артериального давления, пройти обследование на кардиовизоре и смокелайзере, а также получить консультацию врача-терапевта и врача-эндокринолога.

Кроме того, специалисты Областного врачебно-физкультурного диспансера проведут мастер-классы, а сотрудники Липецкого областного Центра медицинской профилактики организуют интерактивную вик ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: Editor | Дата: 12.11.2019

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов подписал паспорт готовности региона к зимнему сезону 2019-2020 годов. Документ подтверждает, что топливно-энергетический комплекс и жилищно-коммунальное хозяйство региона полностью готовы к работе в холодный период и даёт возможность получать энергоресурсы.

По поручению главы региона подготовка к зиме в Липецкой области началась сразу после окончания предыдущего отопительного сезона. На выполнение работ по подготовке теплоэнергетического комплекса было направлено более одного миллиарда рублей, в том числе объём финансирования ремонтных программ основных теплоснабжающих компаний составил 481,7 млн рублей.

... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Editor | Дата: 12.11.2019

Команды волейбольного клуба «Липецк» на этой неделе стартуют во вторых турах своих дивизионов. Так, основная команда сегодня отправляется в Волгодонск. С 14 по 17 ноября липчанки будут бороться с двумя конкурентами – курской «ЮЗГУ-Атом» и тульской «Тулицей». Матчи с первой командой состоятся 14 ноября в 17:00 и 16 ноября в 16:00. Игры со второй командой пройдут 15 ноября в 17:00 и 17 ноября в 16:00. По итогам первого тура команда «Липецк» занимает первое место турнирной таблицы чемпионата России высшей лиги «А» среди женских команд.

Напряженная неделя и у «Липецк-2». Команда будет гостить в Новомосковске со среды по воскресенье. В рамках вто ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Editor | Дата: 12.11.2019

Липецкое областное краеведческое общество в номинации «поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» выиграло конкурс Фонда президентских грантов на сумму около двух с половиной миллионов рублей, сообщил информационно-справочный портал СМИ Липецкой области LipetskMedia.    

Проект направлен на восполнение пробелов в обеспечении образовательных учреждений Липецкой области методическим пособием по региональному краеведению. Учебное пособие «История Липецкого края», которое выйдет в свет в ближайшее время, предназначено, прежде всего, для учителей истории и дополнительного образо ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Editor | Дата: 12.11.2019

С 5 ноября после масштабной реконструкции вновь заработала доменная печь № 6 Новолипецкого металлургического комбината. Теперь режим ее работы регулирует искусственный интеллект: подбирает оптимальные параметры, чтобы повысить эффективность процесса, сообщает "Российская газета".

Печь № 6 была построена еще в 1978 году. Сегодня это вторая по мощности домна НЛМК, ее модернизация обошлась в 35 с лишним миллиардов рублей. В результате производительность печи увеличилась на восемь процентов - до 3,4 миллиона тонн чугуна в год. Как сообщили н ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Editor | Дата: 12.11.2019

Новым резидентом ОЭЗ "Липецк" стала компания "Сойпром", материал об этом опубликован в "Российской газете". Глава администрации Липецкой области Игорь  Артамонов отметил, что основной профиль компании - глубокая переработка сои: производство соевого масла и соевого изолированного белка. Этот продукт сегодня востребован в пищевой промышленности, а в России предприятий по его производству немного. К реализации проекта новый резидент планирует приступить в январе 2020 года. На предприятии будет создано около 170 рабочих мест с заработной платой, превышающей средний уровень в регионе. Инвестор намерен вложить в предприятие более шести млрд рублей. По словам гендиректора компании, место ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Editor | Дата: 12.11.2019