Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2019 » Ноябрь » 13
Просмотров: 310 | Добавил: Editor | Дата: 13.11.2019

Совершенствование парка сельскохозяйственной техники является одним из ключевых направлений развития агропромышленного комплекса Липецкой области. Как сообщили в управлении сельского хозяйства региона, его обновление происходит в основном за счет приобретения машин и оборудования нового поколения: высокопроизводительных тракторов и комбайнов; широкозахватных комбинированных почвообрабатывающих и посевных агрегатов, совмещающих выполнение нескольких технологических операций; машин по уходу за растениями с высокой степенью дозирования удобрений и препаратов для защиты растений от болезней и вредителей.

В Липецкой области в полной мере используются возможности замещения импортных машин и оборудования аналогами российског ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Editor | Дата: 13.11.2019

Семь предпринимательских проектов получили в 2019 году финансовую поддержку по линии липецкого представительства Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, сообщил информационно-справочный портал СМИ Липецкой области LipetskMedia. Гранты на общую сумму в 48 миллионов 980 тысяч рублей бизнесменам вручил 13 ноября глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Среди счастливчиков оказались как предприниматели, уже завершившие научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) и готовящиеся либо создавать, либо расширять производство инновационной продукции, либо только стоящие на пороге коммерциализации.

... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Editor | Дата: 13.11.2019

В нашем регионе, как и обещал на прошедшей недавно стратегической сессии глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов, продолжается оптимизация госаппарата. С 1 января 2020 года структура обладминистрации изменится за счёт слияния нескольких управлений, реорганизации ряда учреждений и оптимизации штатной численности госслужащих.

Путём объединения управления малого и среднего бизнеса с управлением экономики образуется один орган исполнительной власти – управление экономического развития Липецкой области. А функции управления организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления будут переданы управлению внутренней политики Липецкой области. Центр координации поддержки экспортно ориентир ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Editor | Дата: 13.11.2019

Воспитанник елецкой спортивной школы «Спартак» мастер спорта международного класса Мовсар Сулейманов отличился в сербском городе Нови Сад, где прошел юбилейный X чемпионат мира по гиревому спорту. Он стал победителем в весовой категории 73 кг.

За награды чемпионата боролись свыше 500 сильнейших спортсменов из 37 стран мира. В составе российской сборной Мовсар выступал в классическом двоеборье. В своей весовой категории ельчанин показал наивысший результат, побив предыдущий мировой рекорд. Две гири весом 32 кг за 10 минут – 152 подъема, на 14 больше предыдущего рекорда. В сумме классического двоеборья спортсмен набрал 237 подъемов. Они тоже стали рекордными.

... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Editor | Дата: 13.11.2019

Липецкий полумарафон станет частью Всероссийского полумарафона с синхронным стартом «Забег.рф». 31 мая 2020 года в 9.00 на старт выйдут более 200 тысяч россиян от Калининграда до Камчатки.

Ожидается, что число участников в Липецке составит более 3 тысяч человек. В их числе руководитель региона Игорь Артамонов, глава областного центра Евгения Уваркина, звёзды спорта и шоу-бизнеса, олимпийские чемпионы, дети и атлеты с ограниченными возможностями здоровья. Ведущим по традиции станет Дмитрий Губерниев.

Участникам полумарафона в Липецке предлагается пробежать пять дистанций на выбор: 500 метров, 1 км, 5 км, 10 км и 21 км. На финише вс ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: Editor | Дата: 13.11.2019

ЛИПЕЦК, 12 ноя – РИА Новости. Верхне-Донское управление Ростехнадзора подтвердило готовность теплоэнергетического комплекса Липецкой области к предстоящей зиме, выдав администрации региона паспорт о готовности к отопительному сезону, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации области.

По распоряжению главы администрации региона Игоря Артамонова подготовка к зиме в Липецкой области началась весной, сразу после окончания предыдущего отопительного сезона.

"На ремонт и профилактику теплосетей, котельных и систем отопления многоквартирн ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Editor | Дата: 13.11.2019

В рамках нацпроекта «Экология» продолжается расчистка наиболее значимых водных объектов в Липецкой области в ходе регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов».

Как сообщили в региональном управлении экологии и природных ресурсов, эта работа включает несколько важнейших этапов. Объем разработки определяется после проведения четырех видов изысканий: инженерно-геологических, инженерно-гидрометеорологических, инженерно-геодезических и инженерно-экологических. Они предполагают комплексное изучение природных условий района, что позволяет сделать вывод о наиболее целесообразных и эффективных проектных решениях.

Сле ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Editor | Дата: 13.11.2019

Липецкая область возглавила рейтинг инвестиционной активности регионов. Данные опубликовал деловой журнал «Инвест-Форсайт».

При составлении рейтинга по десятибалльной шкале оценивались сообщения о запускаемых и реализуемых инвестиционных проектах. По сумме баллов Липецкая область с большим отрывом вышла в лидеры, набрав почти вдвое больше баллов, чем занявший вторую строчку Алтайский край.

В публикации отмечается успешный опыт Липецкой области по оказанию господдержки малому и среднему бизнесу и привлечению инвестиций. Иностранные компании запу ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Editor | Дата: 13.11.2019

В Липецкую область продолжается поступление лесопожарной и лесохозяйственной техники в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Об этом сообщает ТРК «Липецкое время».

Летом нынешнего года в областной Лесопожарный центр было приобретено четыре новых пожарных спецавтомобиля на базе ГАЗ-33086. В ноябре получен малый лесопатрульный комплекс на базе УАЗ-390945, полностью укомплектованный всем необходимым оборудованием. А в декабре ожидается поступление двух пожарных автоцистерн на базе КАМАЗа АЦ-6,0-40 и на базе ГАЗ АЦ- 3,0-40. Оснащение лесопожарной технико ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Editor | Дата: 13.11.2019