Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2019 » Ноябрь » 14

Сразу на восемь позиций поднялась Липецкая область в рейтинге по уровню содействия развитию конкуренции. Его подготовило Министерство экономического развития Российской Федерации.

Рейтинг основан на оценке качества сформированной в регионе системы по содействию развитию конкуренции, а также на анализе проделанной работы в этом направлении. По результатам 2018 года Липецкая область вошла в двадцатку, заняв 18-ю строчку, сообщает пресс-служба администрации региона.

В области действует план мероприятий («дорожная карта») на 2019-2021 годы. Он предполагает деятельность, направленную ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Editor | Дата: 14.11.2019

Мастер романовской игрушки Яна Харина наполняет интернет-магазин новыми сувенирами. Фото Ольги Беляковой

*     *     *

Елецкое кружево и романовская игрушка. Вот, пожалуй, и все, что назовет каждый, спроси его о сувенирах Липецкой области. А ведь народных промыслов нашего края гораздо больше. И людей, создающих неповторимые рукотворные изделия, немало в каждом районе. Вот только многие талантливые ремесленники не умеют пользоваться компьютером и продают свои изделия лишь на районных ярмарках. Расширить покупательскую аудиторию, а заодно и представить товары с брендом «Липецкая земля» помог интернет-магазин, пишет " ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Editor | Дата: 14.11.2019

Липецкая область вошла в число 14 субъектов России, участвующих в проведении оценки по модели PISA (Programme for International Student Assessment) в 2019 году. Мониторинг качества образования будет проводиться в 98 образовательных организациях региона по четырём направлениям: грамотность чтения, математическая, естественнонаучная и компьютерная грамотность. 84 ученика первой городской и Донской школ уже прошли тестирование по этой программе 12-13 ноября.
Проверка знаний в рамках международной программы PISA – это тест, который оценивает грамотность школьников разных стран мира и их способность применять полученные знания и умения в ситуациях, выходящих за пределы чисто учебных.
В тесте участвуют подростки в возрасте 15 лет. Их список формируется на федеральном уровне. Учащиеся проходят исследовани ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Editor | Дата: 14.11.2019

12 ноября 2019 года в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая победа: наследие и наследники» в доме культуры «Рудничный» города Липецка состоялась конференция «Здоровье духовное – здоровье физическое», сообщила пресс-служба Липецкой епархии.

Секция была организована Епархиальным отделом по взаимодействию с физкультурным и спортивным движением совместно с Управлением физической культуры и спорта Липецкой области.

Почетными гостями мероприятия стали: викарий Липецкой епархии Преосвященнейший Евфимий, ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Editor | Дата: 14.11.2019

В социальную сферу Липецкой области за девять месяцев 2019 года из федерального и областного бюджетов вложено 7,2 млрд рублей. Из них 4 млрд рублей направлено на обеспечение мер социальной поддержки, установленных областным и федеральным законодательством. Их получателями стали около 330,3 тыс жителей области, это почти 29% от общей численности населения региона.

Эти цифры прозвучали на совещании, посвященном подведению итогов работы отрасли за девять месяцев текущего года. В его работе приняли участие сотрудники управления, руководители подведомственных учреждений, представители областны ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Editor | Дата: 14.11.2019

Областной профильный семинар «Школа молодых ученых» по проблемам технических наук пройдет 15 ноября в Липецком государственном техническом университете. Участниками станут представители органов исполнительной власти, известные и молодые ученые Липецкой области, аспиранты и магистранты вузов, представители промышленных предприятий областного центра.

«Школа молодых ученых» нацелена на обмен информацией, расширение контактов перспективной молодежи, координацию научных исследований и передачу научного опыта в области технических наук. В программу семинара включены пленарное засед ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Editor | Дата: 14.11.2019

Долгоруковцы старались использовать любую возможность для привлечения дополнительных средств, работали по всем фронтам — искали спонсоров, создавали ТОСы и получали гранты на реализацию общественных инициатив, участвовали в госпрограммах. Самыми изобретательными оказались жители Меньшого Колодезя, обратившиеся в областное управление сельского хозяйства, пишет «Липецкая газета».

«Программа, в которую мы вошли, называется «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Липецкой области». С благоустройством она, казалось бы, ник ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: Editor | Дата: 14.11.2019

Контрольный объезд по объектам национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», состоявшийся на днях в Липецкой области, возглавил депутат Государственной Думы РФ Владимир Афонский.

Комиссия, в состав которой также вошли заместитель главы региона Илья Тузов, начальник управления дорог и транспорта Липецкой области Валентин Малахов и представители муниципалитетов, посетила крупнейшие объекты реконструкции и ремонта 2019 года – проспект Победы и улицу Космонавтов в областном центре. Как сообщили в управлении дорог и транспорта, у представителя Гене ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Editor | Дата: 14.11.2019

Открытие выставки липецких художников стало частью культурной программы Государственного мемориального и природного музея-заповедника И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново», приуроченной к 201-й годовщине со дня рождения великого русского писателя.

Экспозицию полотен из собрания Липецкого областного художественного музея назвали «Встречи и судьбы». В знаменитое имение Орловской области сотрудники липецкого музея привезли полсотни работ народного художника России Виктора Сорокина и его учеников — Вилена Дворянчикова, Виктора Королева, Анатолия Климова, Евгения Сальникова и Александра Сорочкина. Органично дополнили экспозицию полотен известных липецких живописцев работы скульптора, народного ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Editor | Дата: 14.11.2019