Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2019 » Ноябрь » 17

Как уже сообщалось, Задонск будет участвовать в конкурсе малых городов, который проводит Минстрой России. Всего по области было представлено семь концепций. Однако по условиям конкурса число заявок в одной номинации ограничено. Глава Липецкой области Игорь Артамонов поделился в Инстаграме своим мнением об этих заявках:

"Задонск, Данков, Чаплыгин, Грязи и Елец будут участвовать в конкурсе малых городов
⠀Накануне отобрали проекты на конкурс. Его проводит Минстрой России. Призовой фонд в зависимости от численности населения составляет от 30 до 80 миллионов рублей.
Всего было представ ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Editor | Дата: 17.11.2019

В Брянске прошли первенства Центрального федерального округа по шахматам среди юношей и девушек в различных возрастных группах. В активе шахматистов Липецкой области несколько наград, в том числе две золотые, сообщил информационно-справочный портал СМИ Липецкой области LipetskMedia.

В классических шахматах победительницей турнира среди девочек до 11 лет стала 9-летняя Анна Лопухова из Задонска (на фото), с результатом 7,0 очка из 9 опередившая смолянку Анну Грахольскую по дополнительным показателям. Первое место позволило Анне завоевать путёвку в высшую лигу первенства России.

Бронзовы ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Editor | Дата: 17.11.2019

Попасть на внешний рынок липецким аграриям теперь станет проще. Как сообщила "Липецкая газета", в управлении сельского хозяйства региона было подписано соглашение между Ассоциацией сельхозпроизводителей Липецкой области и АО «Объединенная зерновая компания» — стратегическим государственным оператором российского зернового рынка, ориентированным на развитие инфраструктурно-логистических мощностей и экспортного потенциала России.

Свою деятельность Объединенная зерновая компания (ОЗК) осуществляет в рамках программы национальной продовольственной безопасности и поддержки сельского хозяйства страны. Она аккредитует на территор ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Editor | Дата: 17.11.2019

Более 12 тысяч человек уже прошли вакцинацию от гриппа в Задонском районе. Около 4 тысяч из них - дети.

Специалисты предупреждают: в этом сезоне ожидается волна гриппа Н3N2. - Если 45 процентов населения района будут привиты от гриппа, это создаст надёжную иммунную прослойку, которая поможет избежать роста заболеваемости и массовой эпидемии, - утверждает заместитель главного врача Задонской больницы Виктор Курченко. 

Напоминаем, грипп ‒ изменчивая инфекция. Каждый год происходит смена антигенов на поверхности вирусов: изменения приходится отслеживать, постоянно отбирая образцы по всему миру. Этим занимается FluNet ‒ сеть исследовательских институтов и лабораторий, которые собирают и анализируют информацию о заболевании, составля ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Editor | Дата: 17.11.2019

С начала 2019 года Липецкая область вместе со всеми регионами России приступила к реализации национальных проектов, зафиксированных в «майском» указе президента Владимира Путина. С января до настоящего момента в регионе ремонтировались дороги, благоустраивались общественные пространства, открывались новые медучреждения и реализовывались многие другие необходимые для жителей городов и сел мероприятия. LipetskMedia  подводит  первые итоги -  что конкретно сделано по предложенным главой государства направлениям.

В конце октября 2019 года в Липецкой области завершилась экологическая реабилитация 2-го участка реки Ворон ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Editor | Дата: 17.11.2019

Жители Липецкой области вместе со всем мировым сообществом отмечают День недоношенных детей. В России его называют «Днем белых лепестков», подчеркивая особенную хрупкость и незащищенность малышей, которые появились на свет раньше срока. 17 ноября все перинатальные центры и отделения недоношенных детей страны распахнут свои двери для маленьких «борцов» за жизнь – в гости ждут родителей с детьми, которые появились на свет недоношенными и смогли преодолеть все трудности.

В преддверии памятной даты сегодня в актовом зале Липецкой областной детской больницы проходит акция «День белых лепестк ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Editor | Дата: 17.11.2019

Народный инклюзивный театр танца «Параллели» при поддержке Фонда президентских грантов подготовил к Международному дню инвалидов спектакль «Бременские музыканты». Липецкий коллектив - двукратный победитель Кубка мира по танцам на колясках - выступит в Центре культуры города Грязи 30 ноября в 16.00 с концертом «Мы бродячие артисты».

Театр танца «Параллели», в составе которого слабослышащие танцоры, танцоры на колясках и с расстройством аутистического спектра, задействовали в постановке всех участников коллектива. Это более 60 человек с разны ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Editor | Дата: 17.11.2019

В Липецкой области сданы еще три участка автодорог регионального значения, отремонтированные в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает управление дорог и транспорта Липецкой области.

В Хлевенском районе комиссия приняла участок автодороги Усмань – Поддубовка – Воробьёвка. Протяжённость участка 4 км, выполнена полная замена асфальтобетонного покрытия, построены пешеходные дорожки, установлены ограждения, укреплены обочины. На подряде работали Долгоруковский и Тербунский филиалы ОГУП «Липецкдоравтоцентр». Стоимость работ составила ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Editor | Дата: 17.11.2019

Ассоциация социологов «Институт социальных технологий» 27 ноября в конференц-зале Управления молодёжной политики презентует «Акселератор молодёжных социальных проектов». Он реализуется на средства Фонда президентских грантов.

Проект направлен на развитие социальных компетенций через создание условий коммуницирования с экспертным сообществом социологов, технологов, тьюторов. В команде доктора и кандидаты наук, эксперты разных образовательных и конкурсных площадок.

За период реализации проекта в регионе будет сформиро ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Editor | Дата: 17.11.2019

Старт IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» состоится в Липецком государственном техническом университете 18 ноября в 18:00 час. Свыше 250 студентов профессиональных образовательных организаций и 90 юниоров Липецкой, Воронежской, Московской, Курганской, Ростовской, Кемеровской областей, а также Республика Коми будут соревноваться по 49 компетенциям.

В их числе - инженерный дизайн CAD, графический дизайн, предпринимательство, малярные и декоративные работы, сухое строительство и штукатурные работы, прототипирование, мобильная робототехника, веб-дизайн и ра ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Editor | Дата: 17.11.2019