Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » Архив новостей

Ранним утром 24 июля 2018-го, ровно год тому назад, в Задонске сгорело двухэтажное здание старинного "Дома Маликова", известное также как здание бывшей коррекционной школы. Расположенное на углу улиц Крупской (в прошлом Соборной) и Комсомольской (Средней Мещанской), до революции оно принадлежало известному в Задонске купцу, много сделавшему на благо города, Аркадию Сергеевичу Маликову и является памятником историко-культурного наследия. Но вот как выглядело это здание ранее - и вот как выглядит сейчас, год спустя после пожара. Удастся ли восстановить его в прежнем виде? Вопрос остается открытым. Дело в том, что здание это давно уже находится в частной собственности, не принадлежит ни городскому, ни районному муниципалитетам. Так что дальнейшие перспективы старинного "Дома Маликова" пока не ясны...

Просмотров: 603 | Добавил: Editor | Дата: 24.07.2019

С 10 июля 2019 года Международную космическую станцию можно снова видеть над Задонском и Задонским районом, а удобные по времени для просмотра пролеты начались с 15 июля и продлятся до 29-го.

Правда "удобные" - это с астрономической точки зрения, если не учитывать погоду. Но вот 20 июля, например, ночное небо выдалось совершенно безоблачным, и можно было хорошо видеть, как в половине одиннадцатого на юго-западе, достаточно высоко над горизонтом, появилась красноватая звездочка, которая за несколько минут, всё более разгораясь голубым и превращаясь в одну из самых ярких звезд небосвода, почти в зените прошла над нашими краями и скрылась за горизонтом на востоке. Аналогично и в начале двенадцатого ночи 21 июля - разве что на сей раз лёгкая облачная дымка позволила наблюд ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Editor | Дата: 21.07.2019

В час дня минувшей пятницы, 19 июля, в фойе и в зале КМЦ "Элегия" г. Задонска было многолюдно. Однако причиной тому стало не какое-нибудь увеселительное шоу, а вопрос сугубо серьезный: здесь депутатам и главам муниципалитетов Задонского района предстояло встретиться с претендентами на должность главы администрации Липецкой области.

Губернаторские выборы, как известно, пройдут 8 сентября. Самовыдвижение на них областным законодательством не предусмотрено - выдвигать кандидатов могли только партии. Хотя и их, имеющих на то право, в области немало: 59 политических партий и 36 региональных отделений партий.

Ясно, что иметь право и воспользоваться им - не одно и то же. Поэтому в итоге на пост глав ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Editor | Дата: 21.07.2019

Минул ровно год с тех дней, когда на площади имени Ленина в Задонске развернулась кардинальная реконструкция. Работы тогда начались в середине июля, а завершились уже осенью - посадкой деревьев.

И как ни покажется на первый взгляд парадоксальным, среди жителей города той порой встречалось немало скептически настроенных людей, которые не очень-то приветствовали реконструкцию площади. Аргументы при этом высказывались самые разные. Одни опасались, что в итоге отсюда будет удален памятник Ленину, другим не нравилось, что часть прежней площади займёт асфальтированная автостоянка, третьи считали, что и в прежнем виде площадь, вроде бы, ничего. Хотя, выложенная из бетонных плит, между которыми постоянно торчала с ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Editor | Дата: 21.07.2019

Прокуратура Задонского района совместно с Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства, регламентирующего добычу водных биологических ресурсов.

В соответствии с постановлением главы администрации области от 08.04.1997 № 159 создан государственный природный зоологический заказник регионального значения «Задонский».

Согласно ст. 2 Федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях» государственные природные заказники являются особо охраняемыми природными территориями.

В рамках проверки выявлено три факта незаконной добычи водных биологических ресурсов, соверше ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: Editor | Дата: 16.07.2019

В Задонске ведутся масштабные работы по оборудованию сразу несколько детских площадок, из которых три новые.

Новые - это площадки у центрального проезда в Восточный городской микрорайон (на верхнем снимке), на улице Братьев Фроловых, что в районе "автодрома", и на северной части улицы Бебеля, в микрорайоне многоквартирных домов (на нижнем снимке). Места расположения этих площадок выбраны не случайно: с учётом пожеланий жителей города.

Кроме того проводится расширение детской площадки в городском парке, а также детской площадки в том городском микрорайоне, который находится в пределах улиц Бебеля, Свободы, Максима Горького и в просторечии именуются ... Читать дальше »

Просмотров: 795 | Добавил: Editor | Дата: 16.07.2019

Воскресным вечером 14 июля улице Ленина в Задонске случился пожар: горела часть дома на двух хозяев.

Пожарные расчёты оперативно прибыли на место, и в итоге вторую часть дома им отстоять удалось. Но та половина, где пожар, собственно, и возник, пострадала изрядно, серьёзно пострадало также общее чердачное помещение.

В результате пожара пострадал один человек, получивший ожоги. Причины случившегося выясняются компетентными органами.

Просмотров: 728 | Добавил: Editor | Дата: 16.07.2019

Общественная организация «Новые люди» вместе с клубом водных видов спорта «Водник48» провели в задонском плавательном бассейне «Янтарь» зарядку на сапбордах (SUP-board - надувная доска с веслом).

Как рассказала LipetskMedia одна из организаторов Вероника Шабанова, StandUp Paddleboarding (SUP) — водный вид спорта, разновидность сёрфинга, в котором спортсмен, стоя на доске, катается на волнах и при этом гребет веслом, а не руками, как в классическом сёрфинге.

— Это идеальное занятие для тренировки концентрации, баланса, укрепления абсолютно всех групп мышц, — пояснила Вероника Шабанова.

Участники зарядки на сапбордах, чей возраст был от ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Editor | Дата: 14.07.2019

Врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов 12 июля побывал на богослужении в домовом храме в честь святых апостолов Петра и Павла, находящемся в одном из корпусов ЛГПУ. Здесь праздничное богослужение в честь престольного праздника возглавил митрополит Никон, 16 лет стоявший во главе Липецкой епархии, а затем и митрополии и лишь несколько дней назад отправленный на покой по его собственному прошению.

О своём визите Игорь Артамонов написал на собственной странице в Instagram. «В день святых апостолов Петра и Павла встретился с митрополитом Никоном. С ним я знаком с первых дней моего назначения в Липецкую область. Человек сильнейшей воли и духа. По его прошению митрополит отправлен на покой в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь. Обязат ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Editor | Дата: 14.07.2019

Альтернативный участок федеральной трассы М-4 «Дон», проходящий через Задонский район и Задонск, будет капитально отремонтирован. Об этом 11 июля сообщила пресс-служба Госкомпании «Автодор».

Всего же на территории Липецкой области "Автодором" запланированы работы по капитальному ремонту двух альтернативных (бесплатных) участков трассы М-4 «Дон». Капремонт затронет участки трассы с 354-го км по 401-й км, а также с 414-го км по 463-й км - в общей сложности в Становлянском, Елецком, Задонском и Хлевенском районах.

Стоимость выполнения работ на отрезке с 354-го км по 401-й км составляет 4 миллиарда 613 миллионов рублей. Капремонт здесь должен завершиться до ноября 2021 года. Проект раб ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Editor | Дата: 14.07.2019

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 44 45 »