Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » Капремонт ГТС пруда на реке Мартынчик в Добровском районе завершается
23:14
Капремонт ГТС пруда на реке Мартынчик в Добровском районе завершается

Выездное оперативное совещание по проведению капремонта гидротехнического сооружения (ГТС) пруда на реке Мартынчик состоялось в Добровском районе. В рабочей встрече приняли участие представители управления экологии и природных ресурсов Липецкой области, подрядных организаций. 

В настоящее время работы по капитальному ремонту находятся в завершающей стадии, сообщили в управлении. Пруд площадью более 100 гектаров имеет большое значение для жителей села Замартынье. Работы по капитальному ремонту будут продолжены и в 2020 году – на очереди гидротехнические сооружения в Данковском и Воловском районах.
«Сохранение уникальных водных объектов является одной из главных задач в рамках реализации национального проекта «Экология». И ее решение невозможно без обеспечения безопасности гидротехнических сооружений», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
В рамках реализации регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» продолжается расчистка 3-го участка реки Воронеж в районе села Троицкое и реки Ягодная Ряса в Чаплыгине, а также готовится проектно-сметная документация на расчистку рек Быстрая Сосна и Красивая Меча.

Просмотров: 2280 | Добавил: Editor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0