Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Каратисты Липецкой области завоевали 32 медали первенства России. Триумфальное выступление состоялось в Подмосковье
18:23

В подмосковной Лобне прошли чемпионат и первенство России по каратэ сито-рю. Сборная Липецкой области доказала, что является одной из сильнейших в стране, завоевав 32 медали - 12 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых, сообщает информационно-справочный портал СМИ Липецкой области LipetskMedia.

Среди взрослых спортсменов отличились студенты института физической культуры и спорта ЛГПУ: Кирилл Осадчий стал чемпионом страны в соревнованиях по ката среди мужчин, а Анастасия Уполовнева (Гуляева) завоевала две бронзовые награды в кумите среди женщин. Одну медаль она получила в категории до 60 кг, а вторую в абсолютной весовой категории.

Почин старших поддержали и их юные товарищи. Артём Володин стал обладателем полного комплекта наград: сначала он выиграл «золото» в ката среди мальчиков 10-11 лет, затем стал серебряным призёром в ката среди ребят 12-13 лет, а на «десерт» взял «бронзу» в кумите среди мальчиков 11 лет (36 кг).

Виктория Поповичева стала чемпионкой в кумите среди девушек 12-13 лет (42 кг), выиграла вместе с Анной Бородиной и Яной Фёдоровой соревнования в ката-группе среди девочек 10-13 лет, и завоевала две серебряные медали в ката среди девушек 12-13 и 14-15 лет. Максим Рыбочкин выиграл «золото» в ката среди юношей 16-17 лет и стал обладателем «бронзы» в ката среди 14-15-летних бойцов.

Отлично выступили липецкие каратисты в кумите. Евгений Иноземцев стал победителем в категории 11 лет (свыше 43 кг), причём в финале одолел своего товарища по команде Дмитрия Герасимова.

Ещё один липецкий финал состоялся у мальчиков 12-13 лет (50 кг). Олег Штен стал чемпионом, одержав победу над Радмиром Коборженковым. Обладателями золотых медалей в кумите среди ребят 12-13 лет стали Владислав Федянин (38 кг) и Ярослав Максимов (44 кг), а среди спортсменов 14-15 лет первое место занял Владислав Митин (свыше 67 кг).

Чемпионками России в кумите среди девушек 14-15 лет стали Елизавета Сарычева (55 кг) и Ксения Андреечева (свыше 55 кг).

Остается добавить, что сейчас спорт в нашем регионе развивается по многим направлениям, и еа каждом достигаются впечатляющие успехи. "Мы будем поддерживать все проекты, направленные на развитие здорового образа жизни в регионе", — отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Просмотров: 2234 | Добавил: Editor | Рейтинг: 0.0/0