Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Липчане вышли в финал национального чемпионата "Абилимпикс"
17:58
Липчане вышли в финал национального чемпионата "Абилимпикс"

В Москве стартовал V Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс". Это один из проектов президентской платформы "Россия - страна возможностей". В отборочных этапах чемпионата, которые накануне прошли во всех регионах России, приняли участие более 10 тысяч человек. 

В финале бороться за победу в 62 компетенциях будут 1800 школьников, студентов и специалистов. От Липецкой области в чемпионате принимают участие 17 человек - это победители регионального этапа "Абилимпикс" по компетенциям: фотограф-репортер, портной, резьба по дереву, лозоплетение, поварское дело, массажист, флористика, программирование, туризм, документоведение, строительные и штукатурные работы, медицинский и социальный уход, адаптивная физическая культура и ремонт обуви.
«Они преодолели все трудности, которые встретились им на жизненном пути, и доказали, что в жизни нет ничего невозможного. Это люди с неограниченными возможностями, - отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. – Люди, которые смогли себя преодолеть, вышли на высокий профессиональный уровень и продолжают развиваться, - пример для многих».

Просмотров: 2158 | Добавил: Editor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0