Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Липецкие волейболистки пообщались со школьниками
18:00
Липецкие волейболистки пообщались со школьниками

Встреча с представителями волейбольного клуба «Липецк» прошла в библиотечно - информационном центре национальных культур в областном центре. Игроки команды «Липецк-2» общались с десятиклассниками школы №59. 

Беседа длилась около часа. Софья Малинина, Стефания Алтухова, Александра Филимонцева, Анна Сухова и Мария Белозёрова рассказали о том, почему начали заниматься волейболом, как проходят тренировки, поделились планами на будущее и любимыми литературными произведениями. Это, в частности, "Цветы для Элджернона" Дэниела Киза, "Таинственная история Билли Миллигана" того же автора.
Также на встрече школьники сыграли в спортивно-интеллектуальную викторину и продемонстрировали свои художественные способности в творческом конкурсе. Отличившиеся в них школьники получили сувениры с символикой волейбольного клуба «Липецк». Общение спортсменов с учащимися прошло в рамках проекта «Волейбол: читай и играй», организованного Централизованной библиотечной системой Липецка и волейбольным клубом «Липецк». Задача проекта – привлечь внимание молодежи к здоровому образу жизни и чтению книг.
Сфера физической культуры и спорта является важной составной частью стратегии социально-экономического развития Липецкой области, реализуемой органами власти под руководством главы региона Игоря Артамонова. В регионе ежегодно увеличиваются возможности для воспитания спортсменов мирового уровня, паралимпийцев и систематических занятий физкультурой детей и взрослых. «Наша задача – сделать спорт доступным каждому жителю области, особенно молодежи», – подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Просмотров: 2190 | Добавил: Editor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0