Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2017 » Июль » 27 » Новая школа – объект уникальный
12:34
Новая школа – объект уникальный

В Восточном микрорайоне Задонска, недалеко от автодороги Задонск-Липецк, продолжается строительство комплекса зданий новой средней школы.

Панорама, которая сегодня открывается слева от автотрассы Задонск-Липецк сразу после того, как останется позади Восточный микрорайон города, не может не обратить на себя пристального внимания проезжающих. Хотя бы уже потому, что ещё на подъезде взору предстают 5 башенных кранов, что, согласитесь, для провинциального городка явление не такое уж частое. Подъезжаете ближе - и перед вами разворачивается впечатляющих масштабов строительная площадка, в разных точках которой видны группы людей в спецодежде, разная строительная техника.

- Общая площадь этого объекта - 3 гектара,- говорит заместитель главы района Владимир Мелихов, курирующий строительный комплекс района.- Помимо учебного корпуса будущей средней школы, где будут обучаться 800 школьников, здесь разместятся плавательный бассейн, стадион, примыкающий к главному корпусу спортивный зал, газовая котельная, ряд вспомогательных объектов. Работы ведут известные в нашей области строительные фирмы: «Липецкстрой», «Спецфундаментстрой», «Капиталстрой». У каждой свой объект на стройплощадке, работы ведутся в строгом соответствии с графиком.

- Вода на стройплощадку уже подаётся по постоянной схеме, подаётся электроэнергия, с газом тоже проблем нет,- уточняет заместитель главы района.- Правда, водоснабжение ведётся пока от расположенных неподалёку городских водонапорных башен. В недалёкой перспективе будет построена башня специально для будущей школы. Сами понимаете, объект такой, что никаких проблем с обеспечением его всем необходимым быть не должно.

Задача перед строителями стоит жёсткая: до конца текущего года школьный комплекс в основном должен быть готов к тому, чтобы здесь можно было начинать учебный процесс. Потому и график возведения объектов на стройплощадке действует жёсткий, и оперативки проводятся регулярно. Причём, периодически с участием первого заместителя главы администрации области Юрия Божко.

В настоящее время строители уже ведут кладку стен третьего этажа основного корпуса. Параллельно ведутся работы и на других объектах. Причём, учитывая жёсткий график, ведутся в три смены.

Заметим, что общая сметная стоимость строительно-монтажных работ и оборудования, которое будет установлено в здании школы, в школьном бассейне - более 600 млн. рублей. Его закупка, кстати, уже ведётся. Современное оснащение школьных классов позволит вести учебно-воспитательный процесс на самом высоком уровне. И это лишь подчёркивает, сколь большое внимание уделяет руководство области, лично губернатор Олег Королёв созданию условий для совершенствования образовательного процесса. Ведь речь идёт о будущем России, которое мы прежде всего связываем с хорошо образованными молодыми людьми. А база для этого закладывается именно в школе.

В. НИКОЛАЕВ

Просмотров: 1011 | Добавил: Editor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0