Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Под знаком «Альфы»
14:23
Под знаком «Альфы»

25-26 августа на базе отдыха «Дружба» Задонского района состоялось открытое первенство спортивно-патриотического клуба «Кристалл Елец» по боксу, посвящённое памяти сотрудника управления «А» ЦСН ФСБ России Олега Лоськова, уроженца села Васильевка Воловского района. Он погиб в Беслане в 2004 году вместе с другими девятью сотрудниками при освобождении здания школы от боевиков.

Непосредственное участие в соревнованиях приняла Международная Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» и Липецкая региональная организация военно-спортивного и патриотического воспитания и подготовки граждан «Альфа», председателем которой является Александр Чернов.

86 юных спортсменов (2001-2008 г.г. рождения) из Липецкой, Курской, Воронежской, Тульской и Орловской областей продемонстрировали свои спортивные навыки на ринге.

Гости - ветераны подразделения «А» Виктор Кочетов (майор запаса, член Совета международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»), Александр Репин (полковник запаса, вице-президент международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»), Александр Мирошниченко (командир управления «А» ЦСН ФСБ РФ, генерал-полковник), Пётр Переверзев (генерал-полковник запаса ФСБ России), Александр Чернов председатель ЛРОО СПВПГ «Альфа» - пожелали юным спортсменам успехов не только на ринге, но и в дальнейшем развитии как личностей, патриотов и будущих защитников Родины. Напутствовал ребят и Александр Изотов, руководитель спортивно-патриотического клуба «Кристалл Елец», ребята которого по итогам боёв взяли больше всех наград - 11 золотых и 8 серебряных.

Международная Ассоциация ветеранов антитеррора «Альфа» была создана в Москве в 1992 году. В её задачи входит - защита и поддержка как ветеранов подразделения, так и семей погибших сотрудников. Ассоциация имеет своих представителей в спортивных организациях федерального и регионального уровня. Но одна из важнейших задач, которую ставят перед собой члены Ассоциации - это военно-патриотическое воспитание молодёжи.

В ходе соревнований мы поговорили с Александром Черновым о работе Липецкой региональной Ассоциации «Альфа».

- Как уже здесь говорилось, наша региональная организация создана в целях патриотического воспитания ребят, а также для подготовки допризывного и призывного возрастов к военной службе,- сказал Александр Дмитриевич.- Мы прежде всего пропагандируем здоровый образ жизни, повышаем уровень спортивного воспитания. Проводим мероприятия, связанные с памятными днями России, событиями военной истории родного края, боевыми традициями армии и флота. А это и государственная задача, поскольку Президент Владимир Путин в одном из своих выступлений сказал: «Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте, и этот фундамент - патриотизм: уважение к истории, к традициям и духовным ценностям».

Инструкторы, которые занимаются с ребятами, - ветераны спецподразделений, и, как сами понимаете, опыт у них немалый. Подготовка ребят - это большой труд, который включает в себя множество направлений: огневую подготовку, рукопашный бой и т.д. В ближайшее время мы проведём первую в Липецкой области военно-патриотическую игру «Оборона», награда которой - областной и президентский грант. Участие в игре будут принимать студенты-вузовцы. Так что есть куда расти и совершенствоваться.

Н. МОРЕВА

(фото автора)

Просмотров: 780 | Добавил: Editor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0