Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2017 » Декабрь » 21 » Воспитанники оку «Надежда» на маршруте сельхозтуризма
13:47
Воспитанники оку «Надежда» на маршруте сельхозтуризма

По инициативе главы Липецкой области Олега Королёва впервые в нашем регионе было начато развитие нового направления в социальном туризме - туризма сельскохозяйственного. 1 ноября 2017 года в рамках нового направления социального туризма для воспитанников ОКУ «Надежда» совместными силами администрации района (зам. главы района Григорий Иванович Лысенко), ОКУ «Надежда» (директор Владимир Николаевич Якушев), ФГБУ «Россельхозцентр» по Липецкой области (начальник задонского отдела Виктор Иванович Мишин) было организовано мероприятие - сельскохозяйственная экскурсия в ФГБУ «Россельхозцентр».

Ребят и педагогов встретил дружный коллектив учреждения: начальник Задонского отдела ФГБУ Виктор Иванович Мишин, главный агроном Задонского района по защите растений Владимир Васильевич Горюнов, ведущий агроном Нина Ивановна Драгунова, агрономы Марина Михайловна Числова и Светлана Вячеславовна Любавская.

Работники лаборатории показали семена культур, выращиваемые в хозяйствах нашего района, рассказали, какие исследования проводят, и продемонстрировали, как проверяют всхожесть семян.

Ребята увидели оборудование, на котором работники станции проводят наблюдения за семенами: исследуют на жизнеспособность, пригодность к посеву, определяют посевные качества, всхожесть и энергию прорастания, отсутствие заражённости.

В ходе этой экскурсии дети узнали много нового и интересного о сельскохозяйственных культурах нашего края

Мы выражаем слова огромной благодарности всему коллективу ФГБУ «Россельхозцентр» во главе с заведующим В. И. Мишиным за увлекательную и познавательную экскурсию. Большое спасибо за внимание, душевную чуткость и теплоту к нашим воспитанникам, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

О. РЯЖСКИХ,

методист

Просмотров: 1027 | Добавил: Editor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0