Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » Архив новостей

В ходе очередного рабочего визита в Липецкую область полномочный представитель Президента России в ЦФО Александр Беглов (на снимке - справа) посетил и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» в Задонске. Вместе с высоким гостем из федерального центра «Надежду» посетили председатель Липецкого областного Совета Павел Путилин и заместитель главы администрации региона Александр Никонов.

Полномочный представитель Президента вместе с руководителями области познакомился с творчеством детей, посетил занятие по квиллингу (бумажные кружева), осмотрел экспозицию, где представлены работы кружков по лозоплетению и глиняной игрушке. Юные воспитанники учреждения подготовили небольшой концерт, состоявший из вокальных и танцевальных номеров. Полпред Президента подарил центру «Надежда» ком ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: Editor | Дата: 09.02.2016

О том, как строится сегодня

работа госавтоинспекции, рассказал

начальник ОГИБДД Алексей Ратьков

- Алексей Витальевич, на последнем заседании комиссии по безопасности дорожного движения по итогам 2015 года работу ГИ БДД оценили хорошо, о чём говорит и статистика. Отмечается снижение дорожно-транспортных происшествий. В чём секрет?

- Наш задонский отдел состоит из 25 сотрудников, средний возраст которых 35 лет. В основном это активные и грамотные инспекторы.

Благодаря этому, колл ... Читать дальше »

Просмотров: 1023 | Добавил: Editor | Дата: 04.02.2016

Об этом шла речь на очередном

районном родительском собрании

29 января в культурно-методическом центре «Элегия» прошло общерайонное родительское собрание, в котором принимали участие родители учащихся 9-х классов общеобразовательных школ. На собрании также присутствовали директора общеобразовательных школ, лучшие педагоги района, работники отдела образования. В повестку дня был вынесен вопрос «Актуальные вопросы государственной итоговой аттестации».

Вела собрание заместитель главы администрации района Елена Дёшина. В его работе принимал участие представите ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: Editor | Дата: 04.02.2016

О внедрении в жизнь

возрождённого комплекса ГТО

рассказал Сегей Благов, курирующий

спортивно-массовую жизнь района

- Сергей Викторович, новый физкультурно-спортивный комплекс ГТО (Готов к Труду и Обороне), который был разработан и принят в соответствии с Указом Президента страны В. Путина, всё увереннее вторгается в нашу жизнь. Да, полномасштабное его внедрение ещё впереди, но первые шаги в этом направлении уже делаются. Чем в этом плане был характере ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: Editor | Дата: 04.02.2016

Подведены итоги оперативно-служебной

деятельности МО МВД «Задонский»

за 12 месяцев 2015 года

18 января 2016 года на оперативном совещании при начальнике МО МВД России «Задонский» подведены итоги оперативно-служебной деятельности территориального подразделения межмуниципального отдела полиции за 12 месяцев 2015 года. В работе совещания приняли участие заместитель начальника СУ УМВД России по Липецкой области, полковник юстиции И. А. Пасынков, глава администрации Задонского рай ... Читать дальше »

Просмотров: 828 | Добавил: Editor | Дата: 28.01.2016

Формально-юридически это хозяйство, расположенное на небольшой площади огородного участка при доме №17 по улице Урицкого в Задонске, именуется так: «Тепличное хозяйство ИП Шумаковой». Но фактически его можно считать семейным кооперативом, который даже свой бренд имеет.

Дело здесь ведёт молодой предприниматель Анна Шумакова. Но ведёт не одна, а вместе с мамой Еленой Владимировной Яковенко, женщиной деловой и энергичной, да к тому же знающей толк в бизнесе (на снимке с дочерью-предпринимателем). Активно помогает им и муж Елены Владимировны Игорь Юрьевич. И даже 10-летняя дочурка Анны Кристина горит желанием помочь маме и бабушке в становлении бизнеса, который в этой семье имеет давние и прочные традиции.

Корнями он уходит в 70-е годы минувшего сто ... Читать дальше »

Просмотров: 1735 | Добавил: Editor | Дата: 26.01.2016

Усманский

пример зовёт...

Конец октября 2015 года. Усмань. Во Дворце культуры районного центра проходит областной административный Совет, на котором обсуждается вопрос о развитии кооперативного движения в регионе. Адрес проведения адмсовет выбран не случайно - в Усманском районе опыт накоплен немалый, и те 47 сельскохозяйственных кооперативов, что действуют здесь сегодня, - это кооперативы реальные, а не бумажные. Они которые работают, давая немалый эффект в плане развития территории.Перед началом заседания адмсовета его участники ряд из них посетили и были немало удивлены тем, как поставлено дело.

... Читать дальше »
Просмотров: 936 | Добавил: Editor | Дата: 21.01.2016

Вечером 15 января зал культурно-методического центра «Элегия» был заполнен. Здесь проходило общерайонное родительское собрание, участниками которого были родители выпускников школ района. Присутствовали также директора школ, самые авторитетные педагоги, работники отдела образования. Повестка дня собрания - подготовка к государственной итоговой аттестации - единому государственному экзамену.

В работе собрания принимали участие заместитель главы администрации района Елена Дёшина (она вела родительское собрание), представитель областного управления образования и науки Татьяна Дубровская, начальник отдела образования администрации района Наталья Левченко.

Основной доклад на собрании, который сделала Н. Левченко, звучал так: «ЕГЭ: возможности и риски».

Наталья Ивановна проанализировала ситуацию со с ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: Editor | Дата: 20.01.2016

В канун Дня российской печати, отмечаемого 13 января, интервью «Задонской правде» дал руководитель известного в области военно-патриотического клуба «Родина», тренер детско-юношеской спортивной школы Виктор Богданов.

- Виктор Ефимович, в канун Дня российской печати хотелось бы побеседовать с вами и как с читателем газеты, и как с человеком, ведущим большую общественную работу, который вносит существенный вклад в дело военно-патриотического воспитания молодого поколения. Не возражаете?

- Конечно, не возражаю, если это необходимо в интересах дела.

- Тогда у меня к вам первый вопрос такой: как видите роль районки в решении проблемы патриотического воспитания молодёжи и как оцениваете то, что газета в этом плане де ... Читать дальше »

Просмотров: 883 | Добавил: Editor | Дата: 14.01.2016

Наступил новый 2016-й год, а 2015-й канул в лету. Новогодние праздники отшумели, отгремели, отсалютовали...

Первое в новом году оперативное совещание глава Задонского района Григорий Мосолов начал с подытоживания новогодних праздников, занявших всю первую январскую декаду. Они в нашем районе прошли спокойно, Сколько-нибудь серьёзных нарушений общественного порядка отмечено не было. На высоком уровне были проведены новогодние мероприятия в учреждениях культуры, в ледовом дворце «Айсберг», в детско-юношеской спортивной школе.

Глава района поблагодарил всех, кто принимал участие в организации культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятий в дни новогодне-рождественских детских и взрослых каникул».

... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: Editor | Дата: 14.01.2016

« 1 2 ... 42 43 44 45 »