Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Памятные даты военной истории России
РАЙОН И ГОРОД
Администрация Задонского района

Администрация города Задонска
"ЗАДОНЩИНА"
Особая экономическая зона регионального уровня туристско-рекреационного типа «Задонщина»
Главная » ОБРАЗ ЖИЗНИ - ЗДОРОВЫЙ!

Всего материалов в каталоге:

Три недели осуществлял свою деятельность детский лагерь «Фантазёры», который работал в Городском доме культуры.

Более тридцати мальчишек и девчонок посетили лагерь. И это не только городские дети, но и воспитанники реабилитационного центра «Надежда». Организация детского отдыха - это очень непростая задача. Поэтому организаторы постарались подойти к работе не по шаблону, а с творческой выдумкой.

Современные дети –это поколение интернета. И главной задачей было отвлечь их от всемирной «паутины», подарить радость настоящего детства. Общее количество мероприятий, проведённых для детворы, перевалило за цифру сорок. Экскурсии, увлекательные мастер-классы, творческие часы, познавательно - развлекательные и спортивные мероприятия, велопробег, мини - турпоход - всё это останется в памяти ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Editor | Дата: 05.07.2018

Воскресный поединок с футбольным клубом «Елец», который задонский «Старт» проводил на своём поле, в случае благоприятного для задонцев исхода мог укрепить лидирующие позиции нашей команды в чемпионате области. Но на сей раз хозяева поля довольствовались ничьей, поэтому лидерство сохранить не удалось.

Просмотров: 524 | Добавил: Editor | Дата: 05.07.2018

25 июня 2018 года в МБО ДО СОК «Айсберг» прошла торжественная линейка, посвящённая завершению учебного года.

Просмотров: 502 | Добавил: Editor | Дата: 03.07.2018

Дорогие ребята! «Переменка» доводит до вашего сведения, что в начале августа состоится традиционный турнир по мини футболу среди дворовых и уличных команд, в ходе которого будет разыгран приз детской страницы.

Впереди есть месяц, в ходе которого вы можете серьёзно подготовиться к соревнованиям. Надеюсь, что именно так и будет, и на турнире вы проявите себя с самой лучшей стороны.

И не будем забывать, что 2018 - й год - это год чемпионата мира по футболу, который проходит у нас, в России. А это значит, что мы должны постараться и сделать так, чтобы футбол получил серьёзное развитие на всех уровнях. Ну, а роль детского футбола в этом очень велика. По этому очень хотелось бы, чтобы наш турнир прошёл на самом высоком уровне.

О точной дате его проведения мы сообщим дополнительно. А пока тренируйтесь, готовьтесь. Верю, что вы сделаете всё, чтобы очередной турнир на приз «Переменки» прошёл на самом высоком уровне. До встречи на турнире!

... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: Editor | Дата: 03.07.2018

В воскресенье, 13 мая, на новом городском стадионе был большой спортивный праздник.

Здесь состоялся турнир по футболу на приз районной газеты «Задонская правда» 2018 года. Участие в турнире принимали 4 команды. А приз в интересной спортивной борьбе выиграли футболисты задонского «Старта».

Сразу по завершении турнира и была сделана эта фотография. Ребята ещё не успели остыть после двух напряжённых поединков, в которых они продемонстрировали интересный, атакующий футбол и заслуженно выиграли почётный трофей. Поздравляем!

Просмотров: 510 | Добавил: Editor | Дата: 03.07.2018

В Гнилуше мероприятие, посвящённое Дню физкультурника, прошло накануне. Праздник начался около Дома культуры с весёлой зарядки для всех желающих.

Бодрая музыка, энергичные упражнения, подтянутые инструкторы - все это способствовало хорошему настроению занимающихся. В ходе мероприятия работники культуры провели акцию «Будьте здоровы!», раздали всем присутствующим буклеты о здоровом образе жизни.

Ведущие праздника Алина Тришкина и Марина Кочеткова поздравили всех с Днём физкультурника, пожелав здоровья, бодрости духа, несгибаемой воли к победе и успешного пробега. И не случайно.

Ведь следующим пунктом праздничной программы был велопробег. В нём приняли участие местные юные велосипедисты, которые проехали по заданному маршруту. Первым финишировал Иван Камнев, второе место за ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: Editor | Дата: 18.08.2017

На вопросы «Задонской правды» отвечает заместитель начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района Сергей Благов

- Сергей Викторович, сколько у нас в районе сегодня занимающихся физкультурой?

- Где-то более 12 тысяч, или 30 процентов от общего количества проживающих в районе.

- Эта цифра реальная?

- Считаем, что да. Разумеется, она может колебаться в каких-то пределах, но в принципе, действительности соответствует. Вообще хочу сказать, что здоровый образ жизни, который без массовой физической культуры и спорта, понятно, немыслим, - это сегодня не просто слова. И массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия, которые в районе периодически ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: Editor | Дата: 15.08.2017

Велофестиваль, который проводился в субботу 5 августа в Задонске по инициативе губернатора Олега Королёва, собрал под свои знамёна никак не меньше 300 участников. На главную городскую площадь, красочно оформленную по такому поводу, прибыли команды из всех районов Липецкой области. Команда хозяев фестиваля была одной из самых многочисленных - 60 участников.

Наших велосипедистов возглавлял заместитель начальника отдела культуры, спорта и молодёжной политики Сергей Благов.

...Над площадью звучат спортивные мелодии, развеваются на ветру флаги. Ведущая праздника Елена Дмитриева, начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района, предоставляет слово заместителю главы администрации области Юрию Тарану.

- В этот замечательный солнечный день мы встречаемся с вами, дорогие друзья, в прекрас ... Читать дальше »

Просмотров: 3581 | Добавил: Editor | Дата: 08.08.2017

Они появились здесь совсем недавно. Они - это персонажи известного с советских времён мультфильма «Каникулы в Простоквашино» - дядя Фёдор, пёс Шарик и почтальон Печкин, которые встречают вас на одной из аллей городского парка, удобно расположившись рядом с детской игровой площадкой.

- Очень важный оформительский элемент, - говорит глава городского поселения г. Задонск Владимир Калугин. - Эти трое как бы привносят сюда атмосферу сказочности, и этот детский уголок в парке ещё сильнее манит сюда и ребятишек, и их родителей. Когда прихожу в парк вечером и вижу отдыхающих здесь детей и взрослых, просто душа радуется. Всё же не зря мы старались, чтобы досуг в парке был на самом высоком уровне.

Заметим, что, как культурно-спортивный комплекс, п ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: Editor | Дата: 06.08.2017

Областная Спартакиада трудящихся-2017, в очередной раз проходила в одном из самых живописных мест Задонского района - практически на берегу реки Дон в оздоровительно-реабилитационном пансионате «Клён».

Мало того, что она стала традиционной, но из года в год участники совершенствуют свои прежние достижения и борьба между ними становится всё более интересной, результативной и зрелищной. Яркие костюмы, флаги и гербы муниципальных образований выделяют каждый район во время открытия и закрытия соревнований.

Команды всех районов Липецкой области, а также две городские команды - Липецка и Ельца, в течение трёх дней вели борьбу на спортивных площадках пансионата. Спортсмены различных возрастных категорий принимали участие в таких видах спорта как плавание, лапта, скандинавс ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: Editor | Дата: 06.08.2017

1 2 »