Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2019 » Сентябрь » 7 » "КАЗАКИ РОССИИ" В ЗАДОНСКЕ
16:34
"КАЗАКИ РОССИИ" В ЗАДОНСКЕ

- На недавнем праздновании 240-летия Задонска и Дня Задонского района были концерты и яркие выступления. Но гости праздника единодушно высказались: «Маловато Казаков России!» Поэтому сегодня мы проведем полную концертную программу. Полную песнями, танцами, нашей русской душой! - такими словами 5 сентября глава Задонского района Алексей Щедров открыл концерт Государственного театра танца «Казаки России», под руководством Заслуженного артиста России Леонида Петровича Милованова.

Этот концерт, продолжавшийся полтора часа, прошёл в Задонском городском Центре культуры и досуга. Причем, настолько успешно, что обширный зал не смог вместить всех желающих зрителей, некоторым пришлось стоять в проходах.

Государственный театр танца «Казаки России» был основан в 1990 году. Родился он на земле, по которой величаво течёт исконно казачья река – «батюшка» Дон. На его-то берегах у хореографа Леонида Милованова и родилась идея создания коллектива, который бы прославлял по всему миру великую казачью культуру. Всероссийская презентация ансамбля состоялась в следующем, 1991 году в Москве на легендарной сцене Государственного концертного зала «Россия», который стал прекрасной стартовой площадкой для коллектива. На протяжении четверти века «Казаки России» демонстрируют своё мастерство на лучших концертных площадках мира, везде представляя Россию и её неповторимую казачью культуру.

В Задонске прославленный Государственный театр танца «Казаки России» бывал неоднократно. И всегда его выступления вызывали восторг публики. Вот и на этот раз полуторачасовой концерт пролетел на одном дыхании. Зрители долго не отпускали артистов бурными аплодисментами и криками «браво!».

Фото М. ГАЛКИНА

Подробный фоторепортаж с концерта:
ГАЗЕТА "ЗАДОНСКАЯ ПРАВДА" ВКонтакте
https://vk.com/zadonskpravda?w=wall-185043573_177
ГАЗЕТА "ЗАДОНСКАЯ ПРАВДА" в Одноклассниках
https://ok.ru/zadonskayapravda/topic/70501547491508

Просмотров: 719 | Добавил: Editor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0