Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2019 » Июнь » 22

На электронную почту нашей газеты пришло письмо от педагогов МОУ СОШ № 2 г. Михайлов Рязанской области Тихомировой Ольги Александровны, учителя географии, и Раковой Ольги Ивановны, учителя русского языка и литературы. В письме они сообщали, что занимаются краеведением, в частности, исследуют архивные документы и восстанавливают хронику военных событий Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., происходивших на территории их города, а также события, относящиеся к битве советских войск под Москвой. Участвовал в этих боях и Пётр Петрович Феногенов, родина которого - д. Асеньевское Боровского района Московской (в настоящее время Калужской области). Перед отправкой на фронт он проживал в Задонске, тогда ещё Орловской области, на улице Пролетарская, дом 22. Во всех донесениях этот адрес указывается  как домашний.

... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Editor | Дата: 22.06.2019

Как сообщалось ранее, прокуратура Задонского района провела проверку исполнения ООО «АГЕЕВБУС» требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок.

С целью обеспечения полноты надзорного мероприятия к его проведению были привлечены сотрудники территориального отдела автотранспортного, автодорожного надзора и контроля международных автомобильных перевозок по Липецкой области Юго-Восточного МУГАДН ЦФО Федеральной службы в сфере транспорта.

Установлено, что ООО «АГЕЕВБУС» допускался выпуск на линию пассажирских автобусов с неисправностями тормозной системы, усилителя рулевого управления, системы выпуска отработавших газо ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Editor | Дата: 22.06.2019

В Задонском районе рыбоводческий комплекс «Донской Стандартъ» работает над совершенно новым направлением в региональном сельском хозяйстве - разведением товарной рыбы ценных пород

Инновационное предприятие полного цикла будет поставлять на столы липчан, москвичей и жителей других регионов исключительно деликатесы: осетра, бестера, стерлядь, а также чёрную икру. Коммерческие планы рыбоводческого комплекса - тема отдельного материала, мы же хотим рассказать о научной стороне этого сложного и интересного процесса.

Дорогу от Задонска до знаменитого парка развлечений «Кудыкина гора» проторили уже сотни тысяч любителей активного отдыха и из ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: Editor | Дата: 22.06.2019

12 июня в городском парке состоялся праздник, посвящённый Дню России. В этот день здесь было по особенному оживлённо. Ведь нас всех объединил замечательный праздник - День России. Страны, о которой может каждый сказать: Моя Россия!

Разнообразную культурную программу подготовили работники Задонского Центра культуры и досуга. Библиотекари Татьяна Бывальцева и Светлана Казанская провели акцию «Триколор». Всем гостям они раздавали ленточки с изображением трёхцветного Российского Флага. Белый цвет символ чистоты; свободы и независимости. Синий - вера и верность, символ Богоматери, под покровом которой находится Россия. Красный цвет - сила и кровь, отданные за Отчизну, символ державности. Здесь же всем желающим наносился аквагрим в виде триколора.

... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Editor | Дата: 22.06.2019

Команда Задонского района заняла третье место в финальных состязаниях областной спартакиады трудящихся, которая проходила с 31 мая по 2 июня на территории оздоровительно-реабилитационного комплекса «Клен».

Около 500 человек объединил финал областного этапа соревнований: 20 команд муниципальных образований и городских округов принимали участие в параде спартакиады, история которой начиналась целых 20 лет назад! Открытие спортивного праздника сопровождалось громкими аплодисментами: парад принимали заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран, и.о. начальника управления физической культуры и спорта Липецкой области Михаил Маринин, а также глава Задонского муниципального района Алексей Щедров. Впервые в мероприятиях подобного формата участвовали представи ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Editor | Дата: 22.06.2019

4 июня состоялась внеочередная 31-я сессия Совета депутатов Задонского муниципального района.

Сессию открыл председатель районного Совета депутатов Сергей Путилин.

Главными вопросами повестки дня были вопросы:

"Об избрании Главы Задонского муниципального  района Липецкой области Российской Федерации".

"О вступлении в должность Главы Задонского муниципального района Липецкой области Российской Федерации".

После того, как руководитель комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Задонского муниципального района, заместитель главы администрации Липецкой ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: Editor | Дата: 22.06.2019

Отшумели майские праздники, отгремели праздничные салюты, отзвучали слова на торжественных митингах... Как всегда, трогательно и душевно отпраздновали задонцы День Великой Победы. И не случайно. С каждым годом день 9 Мая проходит на задонской земле всё более искренне и неформально. С каждым годом всё больше задонцев приходят к месту сбора "Бессмертного полка" с портретами своих отцов, дедов и прадедов, воевавших на фронтах Великой Отечественной. Самих же бывших фронтовиков остаётся всё меньше и меньше. В нынешнем году на весь район их осталось десять человек. Всего десять. Поистине, праздник со слезами на глазах...

Уходит живая память о войне. Так стремительно, что поневоле возникает в душе вопрос: а не наступит ли беспамятство? Казалось бы, вопрос неуместный ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Editor | Дата: 22.06.2019