Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2017 » Июль » 26 » Рынок в Задонске станет более цивилизованнным
13:34
Рынок в Задонске станет более цивилизованнным

В редакцию обратились читатели с вопросом: что за изменения происходят на городском рынке? С какой целью производятся монтажные работы?

Читательский вопрос мы переадресовали директору городского рынка Татьяне Мишустиной. Вот что она нам рассказала:

- С весны этого года на указанной территории действительно активно ведутся работы, направленные на то, чтобы сделать её более удобной, функциональной и безопасной для населения. Так что рынок остаётся на своём месте. Магазин «Стройдвор» уже вынесен за пределы рыночной площади, благодаря чему погрузка и разгрузка стройматериалов стала более удобной и безопасной.

Чтобы не образовывались при входе на рынок стихийные торговые одиночные места (здесь стоят как правило пожилые люди, которые реализуют небольшое количество сельхозпродукции, выращенной на собственном участке), для них также предусмотрены благоустроенные торговые павильоны. Они будут бесплатные, поскольку у нас существует гибкая система оплаты именно для такой категории населения. А стоять там небезопасно, поскольку практически вплотную проходит поток автомобилей, особенно в воскресный день.

Если заходить на рынок с центрального входа, т.е. там, где расположен один из входов в торговую точку «Пятёрочка», то в ближайшем будущем на территории справа будет организована стоянка для автомобилей и свободный подъезд к расположенным здесь магазинам «Пышка», «Семь дней», «Эльдорадо», «Ритуал».

Крытые торговые павильоны для местной сельхозпродукции уже функционируют. Слева, напротив этих павильонов, в настоящий момент строятся ещё 14 торговых помещений - тёплые и более комфортные, для торговли в любое время года.

Рыночная площадь и далее будет реконструироваться. Здесь будут учтены многочисленные просьбы и пожелания граждан. А сам рынок должен быть удобным, безопасным и цивилизованным.

Записала Н. МОРЕВА

Просмотров: 777 | Добавил: Editor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0