Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2017 » Август » 6 » Задонск - Пицунда - победный маршрут «Музыкального Экспресса»
14:38
Задонск - Пицунда - победный маршрут «Музыкального Экспресса»

В г. Пицунда (Абхазия) прошёл VI Международный творческий фестиваль-конкурс «Черноморские легенды» в рамках международного проекта «Салют Талантов». Средний состав образцовой студии эстрадного вокала «Музыкальный экспресс» Задонского Дома школьника, принявший участие в этом мероприятии, стал лауреатом I степени в номинации «Вокальное творчество. Эстрадный вокал. Ансамбль. Смешанная старшая возрастная категория».

Пицунда, где проходил конкурс, - уникальное заповедное место на берегу тёплого Черного моря, в реликтовой сосновой роще. Пляжи здесь одни из самых экологичных и чистых, а вода меняет свои цвета от кристально-прозрачной до ярко-голубой. Помимо потрясающей растительности, моря и гор Абхазия обладает и богатым историческим наследием. Творческий фестиваль-конкурс в Абхазии дал детям возможность продемонстрировать свой талант на курорте одной из красивейших республик!

Наши ребята совершили две экскурсионные поездки на озеро Рица и в столицу Абхазии Сухум, оставившие неизгладимые впечатления и море позитивных эмоций. По вечерам проходили развлекательно-танцевальные мероприятия, позволяющие участникам конкурса не только хорошо проводить досуг, знакомиться со сверстниками, но и проявить себя в различных конкурсах.

В рамках мероприятия состоялся мастер-класс певицы и педагога Кучуберии Ильды Геннадьевны, где приняли участие и наши «экспрессята». А в заключительный конкурсный день состоялся гала-концерт, куда отобрали 13 разноплановых художественных номеров, в число которых вошёл и номер нашего коллектива, а также прошло награждение. После гала-концерта прогремели залпы праздничного салюта!

Руководители «Музыкального экспресса» Сергей Анатольевич и Елена Александровна Чурсины также приняли участие в мастер-классе певицы и педагога Кучуберии Ильды Геннадьевны на тему «Развитие вокально-технических навыков у детей: методы управления голосом»; а также стали участниками круглого стола на тему «Участие в фестивалях-конкурсах как фактор развития творческого коллектива» (спикер Возба Вахтанг Иосифович - Народный артист Республики Абхазия, педагог-репетитор ансамбля народного танца «Шаратын») и получили соответствующие сертификаты. Также руководителям были вручены Благодарственные письма оргкомитета фестиваля за большой вклад в развитие творческого потенциала детей и помощь в сохранении культурного наследия страны.

Мы благодарим родителей обучающихся студии за неоценимую помощь в организации поездки! Хотим пожелать студии «Музыкальный экспресс» и её руководителям дальнейшего творческого роста и процветания!

В. ГОЛУБНИЧАЯ,

зам. директора МБО

ДО «Задонский Дом школьника»

Просмотров: 724 | Добавил: Editor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0