Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » Архив новостей

РИА Новости. Конкурс социальных проектов "Сердце – людям" пройдет в третий раз в Липецкой области, сообщил глава региона Игорь Артамонов.
По его словам, для участия в конкурсе приглашаются организации социального обслуживания населения Липецкой области, предоставляющие социальные услуги на дому, в стационарной и полустационарной форме, учреждения поддержки материнства и детства, доброволь ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: Editor | Дата: 03.11.2019

На состоявшейся на днях сессии областного Совета депутатов был рассмотрен вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин Липецкой области».
Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов направил для рассмотрения депутатов кандидатуры директора государственного областного автономного общеобразовательного учреждения «Центр образования, реабилитации и оздоровления» Игоря Батищева, ветерана газового комплекса Николая Карасикова и первого заместителя главы администрации Липецкой области Николая Тагинцева. За все кандидатуры областные парламентарии проголосовали единогласно.

Просмотров: 304 | Добавил: Editor | Дата: 03.11.2019

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов встретился с участниками Программы развития кадрового управленческого резерва РАНХиГС. Шесть человек приехали в регион на стажировку. Это перспективные управленцы из разных областей  – сотрудники федеральных и региональных органов власти, руководители крупных корпораций.

Программа организована на базе Высшей школы государственного управления РАХНиГС по поручению Президента РФ Владимира Путина. Задача проекта – подготовить современных, умеющих формулировать различные задачи специалистов во всех сферах. Как сообщал информационно-справочный портал СМИ Липецкой области "Липецкмедиа", на встрече с главой региона гости обсудили темы, по которым им предстоит  ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Editor | Дата: 03.11.2019

Игорь Артамонов о первом "враче-миллионере"

*     *     *

Федеральную программу «Земский доктор» по поддержке врачей в стране запустили в 2012 году. За семь лет в Программе приняли участие тысячи специалистов. Суть Программы проста: стимулировать переезд врачей в сельскую местность. Изначально Программа была рассчитана только на поддержку молодых медиков, не достигших 25-летнего возраста. Позже, в 2016 году, возрастной ценз установили на планке в 50 лет. А в 2017 участвовать в Программе получили право не только жители ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Editor | Дата: 03.11.2019

Работу семейных врачей в Липецкой области будут организовывать по-новому. Для этого наш регион возьмет на вооружение передовой российский опыт. Об этом заявил глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов по итогам Государственного совета, который 31 октября провел в Калининградской области Президент России Владимир Путин. Обсуждалась реализация в регионах нацпроекта «Здравоохранения», а также проблемы, которые сегодня стоят в сфере медицины. В частности говорилось о дефиците кадров и состоянии первичного звена оказания медицинской помощи.

Игорь Артамонов, глава администрации Липецкой области (" ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Editor | Дата: 02.11.2019

Ежегодно в Липецкой области проводится конкурс молодежных проектов. На очередной 30-й сессии областного Совета депутаты внесли изменения в Закон «О размерах областных премий победителям публичных конкурсов» и увеличили размер премии «Молодежный проект»  с 30 до 100 тысяч рублей.

Об этом сообщил информационно-справочный портал СМИ Липецкой области "Липецкмедиа". По мнению разработчиков законопроекта, это повысит мотивацию молодых людей на инновационные поиски и разработки. Отметим, что ежегодно вручается 12 премий за лучший проект.

Это еще один шаг на ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Editor | Дата: 02.11.2019

Депутаты Липецкого областного Совета 31 октября на сессии большинством голосов одобрили законопроект «О применении инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций на территории Липецкой области». Документ разработан в целях стимулирования обновления производственных баз предприятий и предусматривает снижение налоговой нагрузки для таких организаций.

Как сообщил информационно-справочный портал СМИ Липецкой области "Липецкмедиа", инвесторы получат право на уменьшение налога на прибыль организаций на сумму расходов, связанных с приобретением нового оборудования или модернизацией производства, за исключение ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Editor | Дата: 02.11.2019

Опыт социальной работы в Липецкого области представлен на международной специализированной выставке «ИнваЭкспо. Общество для всех», открывшейся накануне в Москве. Ее тематика охватывает все сферы жизнедеятельности людей с инвалидностью. С наработками липчан в этом направлении посетителей экспозиции знакомит делегация управления социальной защиты населения Липецкой области во главе с первым заместителем начальника управления Татьяной Андреевой.

На стенде управления представлен опыт работы четырех организаций социального обслуживания: Елецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов, Елецкого детского дома-интерната, Александровского психоневрологического дома-интерната и центра реабилитации инвалидов ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Editor | Дата: 02.11.2019

Неожиданностью недавнее закрытие старого моста в Лебедяни до 25 ноября для отделки нового не стало. Администрация города заранее оповестила автомобилистов об изменении схемы движения транспорта через средства массовой информации, пишет «Липецкая газета».

Кроме того, у церкви Рождества Пресвятой Богородицы, что находится по соседству с объектом, появились предупреждающие дорожные знаки. Отмечен новый маршрут и в системе «Глонасс». Он ведет к расположенному чуть выше по течению Дона Стрелецкому мосту.

Закрытие моста используется по максимуму, оборудовано специ ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Editor | Дата: 02.11.2019

На «Осеннюю жемчужину» соберутся более 400 спортсменов. Открытый турнир по плаванию пройдёт в Липецке 7 и 8 ноября, сообщает LipetskMedia.

В течение двух дней за 60 комплектов наград будут бороться сильнейшие спортсмены из Липецкой области и регионов Черноземья. Также приглашены команды из Туапсе и Смоленска.

Лучшие пловцы в возрастных группах 2005, 2006 и 2007 годов рождения на каждой дистанции будут награждены дипломами и медалями. Победители эстафетного плавания – кубками.

... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Editor | Дата: 02.11.2019

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 44 45 »