Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2019 » Ноябрь » 2 » Возведение нового моста в Лебедяни вышло на финишную прямую
10:53
Возведение нового моста в Лебедяни вышло на финишную прямую

Неожиданностью недавнее закрытие старого моста в Лебедяни до 25 ноября для отделки нового не стало. Администрация города заранее оповестила автомобилистов об изменении схемы движения транспорта через средства массовой информации, пишет «Липецкая газета».

Кроме того, у церкви Рождества Пресвятой Богородицы, что находится по соседству с объектом, появились предупреждающие дорожные знаки. Отмечен новый маршрут и в системе «Глонасс». Он ведет к расположенному чуть выше по течению Дона Стрелецкому мосту.

Закрытие моста используется по максимуму, оборудовано специальное освещение. На строительстве задействованы 60 специалистов, работы идут круглосуточно. В первую очередь нужно отсыпать подходы к новому высоководному мосту. И чем быстрее, тем лучше. Поэтому сразу с двух улиц, Елецкой и Карла Маркса, идут навстречу бригады.

На новостройке много необычного. Современный мост, например, обрамлен габионами, напоминающими своим видом богатырскую кольчугу, заполненную шлаком крупной фракции, накрытым металлической сеткой с изоляцией, которая гарантирует полвека эксплуатации. А старый мост будет и дальше служить лебедянцам. Его сделают пешеходным, но сначала отреставрируют. «Мы увеличиваем финансирование ремонта дорог и мостов в регионе, что повышает безопасность движения», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

В пробках у старого моста до последнего времени томились многие автолюбители. Ждали сигнала светофора, ведь движение было однополосным. Узкая проезжая часть диктовала свои правила. Тему строительства на оживленной переправе по-настоящему современного моста поднимали многие лебедянцы. Их пожелания воплощаются в жизнь. Стройку года под Тяпкиной горой дорожники обещают завершить раньше запланированного срока. Шум моторов, как ожидается, здесь зазвучит во второй половине декабря.

Просмотров: 310 | Добавил: Editor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0