Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2016 » Октябрь » 20 » «Городской стадион станет одной из визитных карточек Задонска»
10:08
«Городской стадион станет одной из визитных карточек Задонска»

В районе городского парка идёт строительство стадиона, которое ведёт московская фирма «Профессионал». В довольно сжатые сроки представители фирмы, используя активную поддержку городской власти, выполнили большой объём земельных работ, подготовив футбольную поляну под посев газонной травы. О том, как сейчас складывается ситуация со строительством стадиона и каковы перспективы, связанные с вводом в действие этого долгожданного в городе спортивного объекта, мы попросили рассказать главу администрации городского поселения город Задонск Владимира Калугина.

- Владимир Николаевич, читатели «Задонской правды» спрашивают, будет ли задонский «Старт» в следующем футбольном сезоне играть на новой футбольной поляне?

- Будет. Заявляю это с полной ответственностью. Во всяком случае сделаем для этого максимум возможного. Город, который является центром туристической зоны «Задонщина», должен иметь нормальный стадион, о котором мечтали поколения местных любителей футбола. Не будем забывать что это ещё и своеобразная визитная карточка Задонска.

- А как сегодня складывается обстановка на этом спортивном объекте?

- Представители московской фирмы «Профессионал» выполнили весь комплекс работ, предусмотренных договорёнными обязательствами. Они очень качественно подготовили площадку, на которой разместится футбольное поле, смонтировали колодцы, заложили дренажную систему, произвели посев газонной травы. Сейчас уже хорошо обозначились всходы.

- До наступления зимних холодов что-то ещё сделать удастся?

- Только выполнить установку футбольных ворот. Остальное будем доделывать весной.

- А что конкретно будет сделано?

- Установим по периметру металлическую изгородь, со стороны Дона смонтируем трибуну где-то на 250 мест. Строители, правда, предлагали в качестве подарка городу установить небольшую трибунку на 60 с небольшим мест, но мы считаем, что мест на стадионе должно быть столько же, сколько в расположенном по соседству ледовом дворце «Айсберг».

- Уход за травяным газоном на футбольном поле налажен будет?

- Безусловно. Этим будет заниматься специальный человек, с которым провели соответствующий инструктаж представители московской фирмы «Профессионал». Вообще, хочу подчеркнуть, что стадион потребует бережного к нему отношения, и это придётся учитывать в ходе эксплуатации спортивного объекта.

- Владимир Николаевич, а беговые дорожки на стадионе предусмотрены?

- В соответствии с договорными обязательствами строители занимались только устройством футбольного поля. Но мы всё же решили дорожки сделать. Сейчас продумываем, как этот вопрос решить. Полагаю, это будет правильно с учётом того, что стадион - это объект, где утверждается здоровый образ жизни. Значит, нужны условия для комплексного подхода к занятиям физкультурой и спортом.

И ещё. Уж коль мы ведём речь о комплексном подходе к занятиям физкультурой и спортом, то надо, чтобы и любители других игровых видов спорта могли бы здесь себя проявить. Именно поэтому собираемся построить площадки для игры в волейбол и баскетбол. Расположить их планируется рядом со стадионом в сторону речки Тешевки. Думаю, что это будет правильное решение.

Вопросы задавал

В. НИКОЛАЕВ

Просмотров: 1650 | Добавил: Editor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0