Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2016 » Октябрь » 20

О том, как это происходило, рассказывает один из авторов проекта

С 13 по 15 октября 2016 года представители Хмелинецкого ЦКД побывали в г. Ярославле на втором Всероссийском фестивале-конкурсе «Туристический сувенир-2016», проходившем в рамках Международного туристического форума «VisitRussia».

Этот конкурс, который проводился при поддержке Федерального агентства по туризму, учреждён в целях создания информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом заинтересованных лиц и организаций в сфере производства и реализации туристических сувениров, возрождения и развития народных художественных промыслом и ремёсел, развития рынка отечественной туристической сувенирной продукции.

Событийный туризм имеет немаловажно ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: Editor | Дата: 20.10.2016

Служба Отечеству - это не только великая честь, но и огромная ответственность. По этому поводу в методическом центре «Элегия» состоялось военно-патриотическое мероприятие - День призывника. В осенний призыв 2016 года ряды Российской Армии пополнят пятьдесят пять задонцев. Служба их будет проходить на территории Западного военного округа.

В этот торжественный день ребят пришли поздравить представитель администрации Задонского муниципального района, заместитель начальника отдела культуры, спорта и молодёжной политики Сергей Викторович Благов, начальник отдела военного комиссариата Липецкой области по Задонскому району Сергей Владимирович Екимов, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Юрий Иванович Калинин, капитан II ранга Виктор Ефимович Мамушкин.

Все выступавшие отметили, что служба ... Читать дальше »

Просмотров: 2743 | Добавил: Editor | Дата: 20.10.2016

В районе городского парка идёт строительство стадиона, которое ведёт московская фирма «Профессионал». В довольно сжатые сроки представители фирмы, используя активную поддержку городской власти, выполнили большой объём земельных работ, подготовив футбольную поляну под посев газонной травы. О том, как сейчас складывается ситуация со строительством стадиона и каковы перспективы, связанные с вводом в действие этого долгожданного в городе спортивного объекта, мы попросили рассказать главу администрации городского поселения город Задонск Владимира Калугина.

- Владимир Николаевич, читатели «Задонской правды» спрашивают, будет ли задонский «Старт» в следующем футбольном сезоне играть на новой футбольной поляне?

- Будет ... Читать дальше »

Просмотров: 1649 | Добавил: Editor | Дата: 20.10.2016

Задонск - духовный и культурно-исторический центр российского масштаба, куда ежегодно приезжают сотни и тысячи людей со всех регионов нашей Родины, чтобы полюбоваться архитектурой храмов и старинных усадеб, ощутить колорит старинного провинциального города.

Многое из этого архитектурного и культурного наследия сохранилось у нас почти в первозданном виде, хотя и восстановлено немало. Наличие и надлежащее использование подобных историко-культурных объектов способствует успешному развитию туризма. Но для того, чтобы сохранить красоту и уникальность нашего задонского края, нужно воспитать настоящих граждан и хозяев, а это надо делать с раннего детства.

Этому, несомненно, будет способствовать создание в Задонске специального туристического маршрута, предназначенного в первую очередь для детей и школьников. Сделано это в рамка ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: Editor | Дата: 20.10.2016

Первое интервью с Борисом Сальниковым, молодым предпринимателем из Скорняково, создавшим в селе Тростяное вместе с друзьями сельскохозяйственный производственный кооператив «Объединённые силы» было опубликовано в номере «Задонской правды» от 9 января 2016 года под заголовком «На земле можно делать очень интересные вещи. Надо только не бояться рисковать»... А недавно у нас состоялась ещё одна беседа с Борисом Сальниковым.

Мы, естественно, поинтересовались, как идут дела в кооперативе «Объединённые силы»? Не появились ли нотки разочарования в деле, которым он вместе с друзьями занялся?

- Нет, не появились, - ответил Борис. - И не могли появиться. Мы ведь знали, на что шли, когда создавали кооператив. А кроме того, я хорошо помню, что путёвк ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: Editor | Дата: 20.10.2016