Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2016 » Октябрь » 11

7 октября, в селе Вороново Тимирязевского сельсовета был открыт новый памятник над могилой красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Памятник погибшим воинам в Вороново стоял ещё со времён самой войны. Раньше здесь была больница, а в военные годы на её базе - госпиталь. Воинское же захоронение появилось в 1942-м, когда наши задонские края в очередной раз оказались прифронтовой зоной. По данным Тимирязевской администрации и военного комиссариата Липецкой области, всего в этой братской могиле захоронены 8 человек, имена и звания трёх из которых известны. Согласно «Учётной карточке воинских захоронений», это старший сержант Красной Армии Михаил Семёнович Антонников и рядовые - Павел Кузьмич Вещев и Сергей Григорьевич Алёхин. Первых двух смерть настигла в июле и августе 1942 го ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: Editor | Дата: 11.10.2016

На торжестве, посвящённом празднованию Дня учителя, зрительный зал МКЦ «Элегия» был заполнен до отказа. 6 октября там собрались руководители, педагоги общеобразовательных учреждений района и те, кто пожелал поздравить и выразить им слова благодарности.

В этот день учителям района было адресовано много тёплых, добрых слов. С поздравительной речью к ним обратились глава Задонского муниципального района Григорий Мосолов и начальник районного отдела образования Наталия Левченко.

Одним из приятных моментов торжества стали награждения. В 2016 году две школы нашего района вошли в список 100 лучших образовательных организаций страны. Благодарственные письма за профессиональный подход к работе, творческую инициативу, чуткое отношение к детям, а также за хорошую организацию воспи ... Читать дальше »

Просмотров: 868 | Добавил: Editor | Дата: 11.10.2016