Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2017 » Март » 3 » О безопасности ребёнка надо помнить всегда
14:07
О безопасности ребёнка надо помнить всегда

В киноконцертном зале МБУК ЦК «Элегия» состоялась встреча, на которую собрались родители воспитанников детских садов и учащихся начальных классов образовательных учреждений района. Темы была заявлена такая: «Использование детских удерживающих устройств и световозвращающих элементов».

Организаторами встречи и состоявшегося в ходе её заинтересованного разговора на тему детской безопасности, приуроченными к всероссийской кампании «Сложности перехода», выступили Управление ГИБДД по Липецкой области и отдел образования администрации Задонского района.

Так что на мероприятии были представлены оба ведомства.

От госавтоинспекции выступили старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по Липецкой области Надежда Привал и инспектор безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД России по Задонскому району Евгений Перегудов. А от системы образования - её районный руководитель - начальник отдела Наталия Левченко.

Сотрудники ГИБДД проинформировали собравшихся о проходящей в России социальной кампании «Сложности перехода», напомнили о том, что обязан знать каждый пешеход и водитель. Особое внимание в разговоре было уделено необходимости применения световозвращающих элементов в тёмное время суток, использованию автокресел для перевозки малолетних пассажиров в автотранспорте.

Во время встречи с автоинспекторами родители выразили солидарность с идеями социальной кампании, подчеркнув при этом, что законопослушное поведение как водителей, так и пешеходов будет способствовать сохранению детских жизней.

Сотрудники Госавтоинспекции также разъяснили родителям особенности профилактической работы, направленной на использование световозвращающих элементов и детских удерживающих устройств. В этом им помогли учащиеся второго класса МБОУ СОШ №1 города Задонска, которые являются членами Всероссийской организации ЮИДД. Дети показали музыкально-литературную композицию на данную тему.

На проблемах обеспечения безопасности подрастающего поколения акцентировала внимание собравшихся и начальник отдела образования района Наталия Левченко, которая просила собравшихся уделить этому больше внимания, и не только, в том, что касается вопроса «дети и дорога», но и в целом.

В завершение встречи собравшиеся выразили пожелание, чтобы такие мероприятия стали регулярными.

Т. КОВАЛЁВА

Просмотров: 697 | Добавил: Editor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0