Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2016 » Октябрь » 11 » Поздравляли педагогов и чествовали лучших
12:04
Поздравляли педагогов и чествовали лучших

На торжестве, посвящённом празднованию Дня учителя, зрительный зал МКЦ «Элегия» был заполнен до отказа. 6 октября там собрались руководители, педагоги общеобразовательных учреждений района и те, кто пожелал поздравить и выразить им слова благодарности.

В этот день учителям района было адресовано много тёплых, добрых слов. С поздравительной речью к ним обратились глава Задонского муниципального района Григорий Мосолов и начальник районного отдела образования Наталия Левченко.

Одним из приятных моментов торжества стали награждения. В 2016 году две школы нашего района вошли в список 100 лучших образовательных организаций страны. Благодарственные письма за профессиональный подход к работе, творческую инициативу, чуткое отношение к детям, а также за хорошую организацию воспитательного и образовательного процессов получили коллектив средней школы №2 г. Задонска и коллектив средней школы с. Хмелинец. Также благодарственным письмом был награждён коллектив средней школы с. Донское. В этом году она вошла в список 200 лучших образовательных организаций РФ.

За лучшую организацию воспитательной работы в летнем лагере с дневным пребыванием Почётной грамотой отдела образования за 3 место был награждён коллектив средней школы с. Гнилуша, филиал в с. Кашары; за 2 место - коллектив средней школы с. Ольшанец и за 1 место - коллектив средней школы с. Хмелинец. Почётными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку обучающихся и воспитанников и многолетний плодотворный труд были награждены С. И. Комарова, учитель начальных классов средней школы №2 г. Задонска, С. И. Сухоруких, учитель физики средней школы №1 г. Задонска, и З. А. Карасёва, учитель биологии средней школы №1 г. Задонска.

Обладателями Почётной грамоты Управления образования и науки Липецкой области за внедрение в образовательный процесс инновационных технологий, форм и методов обучения, обеспечение единства обучения и воспитания, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности стали Н. А. Соколова, учитель русского языка и литературы средней школы №2 г. Задонска, И. А. Остапенко, учитель русского языка и литературы средней школы с. Донское, Т. А. Кобзева, учитель средней школы с. Паниковец, В. В. Смагарёва, учитель средней школы с. Хмелинец, и Г. М. Пушанко, педагог Задонского Дома школьника.

Благодарственными письмами за наставничество и помощь в становлении молодых педагогов в современном образовательном процессе были награждены Г. Е. Кот, учитель иностранного языка средней школы с. Донское, и Н. А. Филимонова, учитель иностранного языка средней школы №2 г. Задонска.

Также Благодарственные письма за многолетний плодотворный труд в сфере образования получили В. А. Жигалкина, учитель начальных классов средней школы №1 г. Задонска, и О. В. Сачкова, учитель математики средней школы с. Донское, филиал в с. Скорняково.

Председатель профкома работников образования Светлана Шепелёва вручила Благодарственное письмо Липецкой областной организации Общероссийского профсоюза образования за работу по социальному партнерству в содействии с профсоюзом начальнику отдела образования Н. И. Левченко.

Благодарственными письмами за активное участие в пятом слёте молодых педагогов Липецкой области были награждены С. П. Чишко, методист Задонского Дома школьника, и В. А. Якунина, молодой учитель истории средней школы с. Донское, филиал в с. Скорняково.

А после торжественной церемонии награждений был организован концерт, в ходе которого звучали музыкальные композиции в исполнении Сергея Глухова, солистов младшего и старшего составов студии «Музыкальный экспресс», ансамблей «Премьера» и «Ромашки». Испанский танец «Фламенко» Екатерина Трунина исполнила на одном дыхании, на едва сдерживаемом порыве, чем заслужила признание зрителей бурными аплодисментами. А танцевальная композиция «Тарантелла» в исполнении Ксении Ерёминой прибавила присутствующим нотки оптимизма и хорошего настроения.

Ч. ЧРАГЯН

Просмотров: 868 | Добавил: Editor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0