Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2016 » Октябрь » 20 » Прошёл День призывника
10:12
Прошёл День призывника

Служба Отечеству - это не только великая честь, но и огромная ответственность. По этому поводу в методическом центре «Элегия» состоялось военно-патриотическое мероприятие - День призывника. В осенний призыв 2016 года ряды Российской Армии пополнят пятьдесят пять задонцев. Служба их будет проходить на территории Западного военного округа.

В этот торжественный день ребят пришли поздравить представитель администрации Задонского муниципального района, заместитель начальника отдела культуры, спорта и молодёжной политики Сергей Викторович Благов, начальник отдела военного комиссариата Липецкой области по Задонскому району Сергей Владимирович Екимов, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Юрий Иванович Калинин, капитан II ранга Виктор Ефимович Мамушкин.

Все выступавшие отметили, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Главная задача каждого призывника - с честью отслужив в армии, приобретя дополнительную военную специальность, вернуться домой живыми и здоровыми. Год службы в армии пролетит быстро. Этот период запоминается на всю жизнь. О нём всегда говорят с гордостью и делятся только хорошими воспоминаниями. В армии юноша проходит не только хорошую школу жизни, но и приобретает настоящих друзей, физически и духовно мужает. Армия это место, где человек раскрывается полностью и по-настоящему, познает самого себя, а также приобретает тот необходимый жизненный опыт, который в последующем поможет стать ему личностью. К тому же, отслужившим по призыву гражданам предоставляются немалые преимущества, гарантированные государством. Необычное музыкальное поздравление в этот день прозвучало от бывшего матроса срочной службы Северного флота Александра Павловича Болдырева.

Своё материнское напутственное слово сынам Отечества сказала Галина Владимировна Ишкова:

- Не забывайте родной дом, мать и отца, пишите, звоните, вестей от вас, ребята, всегда ждут. Слушайтесь своих командиров, и всё у вас будет хорошо. А мы будем вас ждать.

Затем, иеромонах Задонского Богородицкого монастыря о. Макарий, после службы о здравии и краткого наставительного слова, благословил каждого юношу на благополучную службу, вручив маленькие иконки, крестик и окропив святой водой.

Администрация района подготовила для призывников памятные подарки. Праздничную атмосферу на Дне призывника обеспечили артисты методического центра «Элегия», которые подарили своим зрителям множество красивых музыкальных номеров.

О. ЗАНИНА

Просмотров: 2743 | Добавил: Editor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0