Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2016 » Октябрь » 20 » В Задонске был презентован туристический маршрут
10:04
В Задонске был презентован туристический маршрут

Задонск - духовный и культурно-исторический центр российского масштаба, куда ежегодно приезжают сотни и тысячи людей со всех регионов нашей Родины, чтобы полюбоваться архитектурой храмов и старинных усадеб, ощутить колорит старинного провинциального города.

Многое из этого архитектурного и культурного наследия сохранилось у нас почти в первозданном виде, хотя и восстановлено немало. Наличие и надлежащее использование подобных историко-культурных объектов способствует успешному развитию туризма. Но для того, чтобы сохранить красоту и уникальность нашего задонского края, нужно воспитать настоящих граждан и хозяев, а это надо делать с раннего детства.

Этому, несомненно, будет способствовать создание в Задонске специального туристического маршрута, предназначенного в первую очередь для детей и школьников. Сделано это в рамках Декады туризма Липецкой област», которая проходила с 3 по 14 октября.

И вот 13 октября состоялась презентация задонского туристического маршрута: от КДЦ «Элегия» стартовала экскурсия, в которой приняли участие заместители директоров по учебно-воспитательной работе и классные руководители школ города и района.

Предварительно в зале «Элегии» была оформлена выставка рисунков учеников школы искусств - под названием «Знакомьтесь, удивляйтесь, влюбляйтесь», где были изображены туристические объекты, воспринятые глазами детей. Елена Дмитриева, начальник отдела культуры, открывая экскурсию, сообщила, что Задонский отдел культуры выиграл гранд, на деньги которого уже к концу года в КДЦ «Элегии» будет оборудован 3D кинотеатр, и можно будет проводить любые мероприятия для школьников, используя новые кинотехнологии.

Рассказывая об экскурсиях для школьников, Елена Дмитриева сообщила, что для участия в них нужно будет только подать заявку и самим выбрать маршрут и время. Озвучила она также прочие условия и стоимость услуг, которые оказались вполне приемлемыми. Тур может быть как по Липецкой области так и за её пределами.

Затем педагоги совершили экскурсию, проводила которую сотрудник задонского краеведческого музея Ольга Бухарова. Маршрут пролегал по самым интересным историческим местам города и завершился в краеведческом музее.

Н. МОРЕВА

Просмотров: 804 | Добавил: Editor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0