Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2019 » Июль » 21

С 10 июля 2019 года Международную космическую станцию можно снова видеть над Задонском и Задонским районом, а удобные по времени для просмотра пролеты начались с 15 июля и продлятся до 29-го.

Правда "удобные" - это с астрономической точки зрения, если не учитывать погоду. Но вот 20 июля, например, ночное небо выдалось совершенно безоблачным, и можно было хорошо видеть, как в половине одиннадцатого на юго-западе, достаточно высоко над горизонтом, появилась красноватая звездочка, которая за несколько минут, всё более разгораясь голубым и превращаясь в одну из самых ярких звезд небосвода, почти в зените прошла над нашими краями и скрылась за горизонтом на востоке. Аналогично и в начале двенадцатого ночи 21 июля - разве что на сей раз лёгкая облачная дымка позволила наблюд ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: Editor | Дата: 21.07.2019

В час дня минувшей пятницы, 19 июля, в фойе и в зале КМЦ "Элегия" г. Задонска было многолюдно. Однако причиной тому стало не какое-нибудь увеселительное шоу, а вопрос сугубо серьезный: здесь депутатам и главам муниципалитетов Задонского района предстояло встретиться с претендентами на должность главы администрации Липецкой области.

Губернаторские выборы, как известно, пройдут 8 сентября. Самовыдвижение на них областным законодательством не предусмотрено - выдвигать кандидатов могли только партии. Хотя и их, имеющих на то право, в области немало: 59 политических партий и 36 региональных отделений партий.

Ясно, что иметь право и воспользоваться им - не одно и то же. Поэтому в итоге на пост глав ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: Editor | Дата: 21.07.2019

Минул ровно год с тех дней, когда на площади имени Ленина в Задонске развернулась кардинальная реконструкция. Работы тогда начались в середине июля, а завершились уже осенью - посадкой деревьев.

И как ни покажется на первый взгляд парадоксальным, среди жителей города той порой встречалось немало скептически настроенных людей, которые не очень-то приветствовали реконструкцию площади. Аргументы при этом высказывались самые разные. Одни опасались, что в итоге отсюда будет удален памятник Ленину, другим не нравилось, что часть прежней площади займёт асфальтированная автостоянка, третьи считали, что и в прежнем виде площадь, вроде бы, ничего. Хотя, выложенная из бетонных плит, между которыми постоянно торчала с ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Editor | Дата: 21.07.2019