Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2019 » Май » 23

Если ты устал от ходьбы - беги.  Так сказал легенда мирового гольфа Тайгер Вудс. Участники спартакиады трудящихся Задонского района, которая остоялась в субботу 18 мая, своим примером показывают: если ты устал от «застольного» образа жизни в виде бумажных «стопок», «закусок» из рабочих программ на компьютере, «приправленных» звонками на телефон с восьми утра до пяти вечера, — разминайся, отжимайся и приседай! Лучше всего, на свежем воздухе. В компании коллег по «застолью»...

А если серьёзно, то большинство присутствующих 18 мая на  ежегодных состязаниях в городском ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Editor | Дата: 23.05.2019

17 мая Задонск с рабочим визитом посетил временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов. Вместе с ним был исполняющий обязанности главы Задонского муниципального района Алексей Щедров. Врио губернатора побывал в детском реабилитационном центре "Надежда", в Задонском политехническом техникуме, в городском техникуме, в городском парке с посещением ледового дворца "Айсберг" и стадиона, в ГУЗ "Задонская межрайонная больница", областном автономном учреждении "Спортивный комплекс Форест Парк". Игорь Артамонов побывал также на площадке автотуристского кластера "Задонщина". Затем в администрации района состояло ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: Editor | Дата: 23.05.2019

"Задонская правда" уже неоднократно сообщала о развитии ситуации, связанной с внутрирайонными автобусными пассажироперевозками. События эти начались ещё 11 апреля, когда движения пригородных маршрутов Задонского района едва не оказалось парализованным из-за того, что водители автобусов ООО "АГЕЕВБУС", осуществляющего перевозку пассажиров по сельским маршрутам, не вышли в рейсы. Причиной стало неудовлетворительное техническое состояние автобусного парка и плохие условия труда самих водителей. Учитывая социальную значимость случившегося, ситуация была взята под контроль областным управлением транспорта, которое обеспечило привлечение автобусов со стороны, ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: Editor | Дата: 23.05.2019

Территория Камышевской сельской администрации богата памятниками природы, истории и культуры. Среди них старинный храм и дом помещика Кожина в Заречном Репце, входящие в усадебный комплекс. Некогда в здании располагалась местная школа, и хотя теперь здесь её нет, селяне не забывают ухаживать за прилегающей территорией. А недавно в помощь им прибыли помощники из Липецка: воспитанники Центра духовно-нравственного воспитания "Светоч" (на верхнем снимке), осуществляющего свою деятельность на приходе Христо-Рожденственского храма г. Липецка, которые совершали паломничество по святым и историческим местам Липецкой области.

В это ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Editor | Дата: 23.05.2019