Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2019 » Март » 21

18 марта 2014 года - дата воссоединения Крыма с Россией. День Крымской весны становится уже национальным праздником, и вся наша страна отмечает это событие.

20 марта в читальном зале библиотеки Задонского политехнического техникума собрались студенты 1 и 3 курсов. Для них состоялся открытый классный час "Крым - Россия навсегда!", посвященный 5-летию воссоединения Крыма с Россией.

Библиотекари И. Г. Баркалова и Е. Д. Козьякова познакомили студентов с историей и географическим расположением Крымского полуострова. Напомнили присутствующим хронологию событий марта 2014 года, подчеркнув, что возвращение Крыма в состав России - это историческая закономерность.

Вниманию студентов была предс ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Editor | Дата: 21.03.2019

Двадцать пятый региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» пройдёт 21-22 марта 2019 года в Липецкой области. Основные мероприятия развернутся в Задонском районе, на базе ОРК «Клён» и Задонского политехнического техникума.

В соревнованиях примут участие более 100 школьников – победителей муниципальных этапов конкурса из всех городов и районов области. Также на соревнования приглашены педагоги, сотрудники ГИБДД, ветераны юидовского движения.

Выявить лучших из лучших поможет целый ряд конкурсных испытаний. Личный конкурс на знание Правил дорожного движения. Конкурс "Автогородок" имитирует транспортное движение в импровизированном населенном пункте, оборудова ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Editor | Дата: 21.03.2019

В течение двух дней, 19 - 20 марта, на базе бассейна "Янтарь" г. Задонска проходил первый (муниципальный) этап регионального Фестиваля "Умею плавать".

Этот традиционный ежегодный Фестиваль проводится в нашей области среди четвероклассников. Первый его этап предполагает тестирование ребят на умение плавать. Вот и на сей раз учащиеся четвёртых классов должны были, в частности, проплыть дистанцию в 25 метров, с чем ребята справились достаточно хорошо.

Второй (региональный) этап пройдёт в апреле-мае нынешнего года и завершится проведением итогового областного Фестиваля "Умею плавать".

Просмотров: 536 | Добавил: Editor | Дата: 21.03.2019

Отчёт о работе Совета депутатов Задонского муниципального района шестого созыва за 2018 год, который  председатель районного Совете депутатов Сергей Путилин сделал на состоявшейся недавно 28-й сессии райсовета.

Совет депутатов Задонского муниципального района в 2018 году осуществлял свою деятельность в соответствии с федеральным и областным законодательством, Уставом Задонского муниципального района, Регламентом Совета депутатов и другими муниципальными правовыми актами.

Работа районного Совета депутатов осуществляется на плановой основе. План работы Совета депутатов утверждается на сессии. При составлении плана работы в максимальной степени учитываются предложения депутатов и постоянных комиссий Совета депутатов, отделов ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Editor | Дата: 21.03.2019