Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2019 » Март » 31

Просмотров: 677 | Добавил: Editor | Дата: 31.03.2019

30 марта в городском Доме культуры г. Задонска состоялась премьера музыкальной комедии "Дашкино счастье" по мотивам повести Н. В. Гоголя "Сорочинская ярмарка". Это первая постановка Задонского народного театра в новом составе.

...Шумит Сорочинская ярмарка. Здесь торгуют разным товаром, здесь встречаются и влюбляются. Добродушный и ленивый Черевик и рад бы отдать дочку-красавицу Дашку за бравого парубка Грицько, да сварливая жена Хивря против – Грицько недавно насмехался над нею и выставил перед всем миром на посмешище. Хитроумный Цыган берется помочь Грицько и Дашке – парубки во главе с Цыганом хватают и вяжут Черевика будто бы за украденную кобылу, но Грицько спасает будущего тестя от расправы. И в награду получает согласие на брак с Дашкой. Хивря ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Editor | Дата: 31.03.2019

30 марта в Липецком районе завершился региональный шахматный турнир "Белая ладья 2019", в котором участвовали 14 лучших команд юных шахматистов общеобразовательных учреждений нашей области.

По итогам турнира команда Задонска (Константин Холодов, Николай Родионов, Ярослав Багрянцев, Анна Лопухова) одержала 4 победы в восьми поединках и заняла место в середине турнирной таблице, опередив команды из Липецка, Данкова, Чаплыгина, Долгоруково, Липецкого р-на и др. Среди девушек области - III место у нашей шахматистки Анны Лопуховой.

2 участника команды выполнили очередные разряды по шахматам. Ярослав Багрянцев - норму 1 юношеского разряда, а Анна Лопухова 3 взрослого! Победители и призеры были награждены грамотами и медалями Упр ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Editor | Дата: 31.03.2019

24 марта в полицию Задонска обратился 63-летний мужчина. Он сообщил, что неизвестный угнал принадлежащего ему автомобиль «Лада-211440».

Автомобиль в сгоревшем состоянии был обнаружен в Елецком районе, на 376-м километре автодороги «Дон М-4». Как сообщает УМВД России по Липецкой области (https://48.мвд.рф/news/item/16304056/), задержан предполагаемый участник преступления неработающий 20-летний молодой человек. Установлено, что ранее молодой человек был неоднократно осуждён, в том числе за совершение аналогичных преступлений, а также совершение краж и умышленное уничтожение или повреждение имущества.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование проводит ОМВД Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Editor | Дата: 31.03.2019