Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2019 » Март » 25

23 марта в Задонском городском Доме культуры состоялся I Межрегиональный музыкально-поэтический фестиваль «У Дона тихого». Мероприятие было интересным и насыщенным. В 10 часов в выставочном зале посетители познакомились с настоящими шедеврами искусства. Инсталляцию «Мы жили в СССР» представил известный журналист, создатель музея региональной прессы «Антресоль» Александр Косякин.

Александр Викторович рассказал участникам фестиваля и общественности города об эпохе, в которую жили мы, наши родители, бабушки и дедушки. На выставке можно было увидеть множество предметов быта советского гражданина, которые из семейных архивов и кладовых передали в фонд музея многочисленные жители Задонска. Особый интерес вызвали предметы военного времени – элеме ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Editor | Дата: 25.03.2019

22 марта в Задонском городском Доме культуры состоялся большой отчётный концерт и чествование по случаю шестидесятилетнего юбилея Задонского народного хора. Юбилейный концерт назывался "Пой, Россия!" и, казалось, вместе с хористами в тот вечер пела душа каждого зрителя в зале.

Программа юбилейного концерта была построена на приоритете песен о России, о Родине. Она открылась песней "Моя Россия" композитора Русских. В программе прозвучали песни "Русская зима" композитора Пономаренко, "Как у нас было на Дону", "Валенки, валенки прячет моя маменька", "Мамина вишня" и множество других народных песен, нашедших живой отклик и аплодисменты благодарных зрителей.

Зрителей хористы как ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: Editor | Дата: 25.03.2019