Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2019 » Апрель » 06

2 апреля на базе МБОУ СОШ № 1 г. Задонска прошёл муниципальный этап областной военно-спортивной игры "Патриот". Основные задачи игры: воспитание патриотизма, приобщение к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом. В мероприятии приняли участие команды 4 школ района в возрасте 8-10 лет.

Военно-спортивная игра была посвящена 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участникам предлагались следующие конкурсы: строевая подготовка, творческий конкурс, спортивные испытания и эстафета.

Несмотря на юный возраст, ребята проявили себя как ответственные, упорные, выносливые будущие защитники нашей страны.

По итогам игры победителями и призёрами ста ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Editor | Дата: 06.04.2019

За прошедший период 2019 года в Задонском районе было зарегистрировано 40 случае различных видов возгораний, материальный ущерб от которых составил более 2 миллионов рублей, погиб 1 человек. Данный гражданин погиб в результате пожара 4 апреля 2019 г. в г. Задонске, на улице Мира. Причина пожара устанавливается экспертным учреждением.

Наибольшее количество пожаров произошло на территории г. Задонска и Донской сельской администрации. Основными причинами пожаров послужило неосторожность при обращении с огнём, а также использование неисправной электропроводки.

Просим всех жителей района обратить особое внимание на соблюдение правил пожарной безопасности в жилых домах и на прилегающих к ним территориях.

... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Editor | Дата: 06.04.2019

Прокуратура Задонского района в рамках реализации мероприятий совместного социального проекта прокуратуры и администрации области "Вместе ради детей" организовала работу "горячей линии" по вопросам совершения противоправных действий в отношении детей.

На телефон "горячей линии" поступило сообщение о том, что на одной из страниц в социальной сети "Вконтакте" размещена видеозапись избиения двумя подростками двух других на территории г. Задонска.

В ходе оперативного взаимодействия с отделом образования администрации района и территориальным отделом полиции личности участников избиения были установлены. Ими оказались учащиеся образовательных учреждений г. Липецка и г. Задонска.

... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: Editor | Дата: 06.04.2019

3 марта 2019 года на автодороге М-4 Дон (платный участок) Задонского района Липецкой области водитель, управляя автомашиной марки Камаз-5490-S5, не обеспечил безопасность дорожного движения, допустил наезд на препятствие (металлическое барьерное ограждение). В результате ДТП пострадал водитель автомобиля марки Камаз-5490-S5.

7 марта 2019 года на автодороге М-4 Дон (платный участок) Задонского района Липецкой области водитель, управляя автомашиной марки Форд-Фокус, допустил столкновение с автомашиной марки Вольво FН. В результате ДТП телесные повреждения получил пассажир автомашины марки Форд-Фокус.
 
26 марта 2019 года на ав ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Editor | Дата: 06.04.2019

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 25.03.2019 № 262-К продлены полномочия прокурора Задонского района, старшего советника юстиции, Живалова Станислава Владимировича на 5 лет.
    
Напомним, что в должности прокурора района Живалов С. В. состоит с 25.03.2014 г.

По результатам работы за первый срок полномочий за примерное исполнение служебных обязанностей Генеральным прокурором Российской Федерации Чайкой Ю. Я. прокурор Живалов С. В. награждён Почётной Грамотой.

Продление полномочий указывает на доверие к работе Живалова С. В. со стороны вышестоящих прокуроров и жителей Задонского района.

Прокуратура Задо ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: Editor | Дата: 06.04.2019

Районный конкурс малых театральных форм «И в шутку, и всерьёз», который был приурочен к Всемирному Дню театра, вот уже в третий раз радует зрителей Задонского района театральными постановками.

В роли добродушных хозяев и организаторов уже второй год подряд выступает Донской Центр культуры и досуга. Собравшиеся здесь 17 театральных коллективов, 7 из которых детских, играли на сцене замечательно, радуя публику.

Итоги конкурса следующие.

Кубком за Лучший актёрский состав в детской возрастной категории награждено Молодёжное добровольческое объединение «Культурная среда» из Хмелинецкого ЦКД. Лучшим актёрским составом среди взрослых коллективов
признан театральный кру ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Editor | Дата: 06.04.2019

Скорее всего, человечество уже не сможет существовать без литературы. Как бы далеко ни пошёл научный прогресс, мы не можем остаться равнодушными к замечательной прозе и прекрасным поэтическим строкам, которые порою проникают в самые глубокие уголки нашей души. Районный конкурс чтецов "Строка, оборванная пулей", посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, организованный МБУК МЦК "Элегия", собрал в зале Задонской городской библиотеки неравнодушных к военному поэтическому творчеству.

"Строка, оборванная пулей" - само название конкурса подчёркивает трагизм событий Великой Отечественной войны. В этих трёх словах заключено больше, чем крик души поэта, в них читается боль и сожаление о не сбывшихся мечтах и надеждах, о т ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Editor | Дата: 06.04.2019