Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2019 » Апрель » 12

В честь Дня космонавтики работники Скорняковский Центра культуры и досуга, совместно с руководителем группы продлённого дня школы села Скорняково Т. А. Мальцевой, провели с детьми игру "Путешествие по планетам".

Ребята отгадывали загадки, узнали какие бывают планеты и что такое астероиды, вспомнили о первых космонавтах и нарисовали космические рисунки, которые несколько дней будут вывешены в здании ДК села Скорняково.

Просмотров: 435 | Добавил: Editor | Дата: 12.04.2019

12 апреля в администрации района состоялось совещание по вопросам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства. На совещание были приглашены главы городского и сельских поселений, предприниматели. В работе совещания принимали участие представители ряда областных управлений и ведомств, а также ответственные работники структурных подразделений администрации района.

Мероприятие открыла председатель комитета экономики и имущественных отношений администрации района Елена Шаталова. Перед участниками совещания выступили: начальник отдела областного управления малого бизнеса Светлана Макеева, представитель Фонда поддержки малого и ср ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Editor | Дата: 12.04.2019

С 15 апреля 2019 г. на всей территории Липецкой области произойдёт отключение старого аналогового телевещания - в связи с полным переходом на цифровое эфирное телевидение.

На протяжении многих месяцев подготовительную и разъяснительную работу среди населения вели как органы власти, так и средства массовой информации. Не оставались в стороне и волонтёры. В их числе, например, добровольцы Задонского политехнического техникума Пётр Перцев и Александр Ерёмин (на снимке), которые недавно  помогли пожилой женщине настроить антенну и каналы, ознакомили с меню телевизора.

В целом же к отключению аналогового телевидения и переходу на "цифру" сейчас готовы почти все жители района. Однако если кто-то подготовиться всё-таки не успел, без пом ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Editor | Дата: 12.04.2019

В четверг, 11 апреля, движения пригородных маршрутов Задонского района едва не оказалось парализованным: водители автобусов ООО "АГЕЕВБУС", осуществляющего перевозку пассажиров по сельским маршрутам, не вышли в рейсы. В различного рода интернет-изданиях случившееся назвали "забастовкой", хотя это не совсем так.

Вот что, к примеру, сообщило издание "Комсомольская правда - Липецк" (//www.lipetsk.kp.ru/daily/26965/4020307/):

"Утром водители сделали один рейс, а после объявили забастовку. Причина, по словам местных жителей, - очень низкая зарплата.

Свою версию произошедшего рассказал руководитель организации Юрий Агеев, чьи водители взбунтовались.

... Читать дальше »
Просмотров: 704 | Добавил: Editor | Дата: 12.04.2019

Государственный оркестр русских народных инструментов "Русская удаль" (Республика Адыгея), приглашает жителей Задонска и Задонского района на праздничную концертную программу «На Русском гулянье».

Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист Республики Адыгея Андрей Ефименко.

Концертная программа состоится 17 апреля 2019 года в 15.00 в Задонском ЦКД (Городской Дом культуры). Вход свободный. 0+

*      *      *

Дорогие друзья! Пригашаем вас на первый районный фестиваль-конкурс военно-патриотической песни "Виват, Победа!", посвящен ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Editor | Дата: 12.04.2019