Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2019 » Апрель » 25

20 апреля в г. Минске (Беларусь) состоялся Международный конкурс «Кубок Европы». Конкурс проходил при поддержке
Министерства культуры РФ и Государственного Республиканского Дома народного творчества имени В. Д. Поленова.

Более 40 участников из России, Беларуси, Латвии и Узбекистана собрались на сцене Республиканского Дворца культуры профсоюзов, чтобы сразиться за главный приз - «Кубок Европы». Выступление участников оценивало жюри, в составе заслуженных деятелей культуры и искусств России и Беларуси, композиторов, артистов, преподавателей ведущих вузов
культуры и искусств.

Липецкую область на конкурсе представлял Александр Скрынников директор МБУК «Задонский Центр культуры и досуга» ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Editor | Дата: 25.04.2019

В пятницу мы отметили День местного самоуправления. По этому поводу в администрации области состоялось торжественное мероприятие, участие в котором приняли временно исполняющий обязанности главы администрации области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин.

"Местное самоуправление являет собой огромную силу, способную решать задачи любого уровня сложности", - заметил, выступая на торжестве, Игорь Артамонов. При этом особое внимание он уделил взаимодействию органов власти с неравнодушными гражданами, без учёта мнения которых не должны приниматься ключевые решения.

Самоуправление, как известно, у нас начинается с закона. С известного 131-го, который так и называется: "Об общих ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: Editor | Дата: 25.04.2019

В пятницу, 19 апреля, в администрации Липецкой области прошло торжественное собрание, посвящённое Дню местного самоуправления, которое отмечается в России 21 апреля.

На нём, в частности, состоялось награждение победилей традиционного конкурса городских и сельских поселений по
итогам работы в 2018-м году. Среди городских поселений лучшим признан город Задонск, который получит грант в сумме 3 миллиона рублей. На эти деньги, по просьбам жителей, планируется продолжить благоустройство городского парка.

На снимке: глава городского поселения г. Задонск Владимр Калугин получает Диплом победителя областного конкурса, который вручил временно исполняющий обязанности главы администрации области Игорь Артамонов.

Просмотров: 478 | Добавил: Editor | Дата: 25.04.2019

Уже на протяжении многих лет в Центре культуры «Элегия» стало традиционным два раза в год провожать в армию задонских ребят. Вот и 17 апреля в зале не было свободных мест. Поддержать будущих защитников Отечества пришли друзья, родственники и учащиеся школ города Задонска и Задонского района.

Со словами приветствия выступили военный комиссар Задонского района Константин Агеев, заместитель начальника отдела культуры, спорта и молодёжной политики Сергей Благов и председатель союза десантников Задонского района Сергей Налеухин. С материнским наставлением от всех родителей к призывникам обратилась представитель комитета солдатских матерей Галина Юшкова. Со словами напутствия выступили подполковники запаса Вячеслав Берников и Виктор Мамушкин.

... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Editor | Дата: 25.04.2019

На днях в редакцию "Задонской правды" обратился житель села Тюнино Александр Сергеевич Ердеков, поделившийся своим возмущением от «визитной карточки» нашего города и района.

И действительно, территория, прилегающая к зданию автостанции с северной стороны, по-прежнему лишена нормального асфальтового покрытия. Более того, в нынешнем году, едва прошёл первый ливень, колёса автобусов стали здесь проваливаться в грунт, как то запечатлено на верхнем снимке.

Ещё плачевней дела обстоят на северной границе, где расположен общественный туалет. Некогда туалет находился на ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Editor | Дата: 25.04.2019

11 апреля ученики Гнилушинской средней школы приняли участие в весенней экологической акции «Посади дерево». Под руководством директора А. М. Лысых ученики совместно с сотрудниками школы посадили 150 пирамидальных тополей. Саженцы были предоставлены главой сельского поселения Ю. А. Фаустовым.

В тот день была заложена аллея при подъезде к школе и обустроена естественная граница из деревьев по периметру спортивной площадки.

Особая благодарность за добросовестный труд и активное участие учащимся 8 "а" класса. Ребята понимают, что озеленение села - очень важное дело. Ведь само дерево - это символ мира, напоминание о природе родного края и необходимости её защиты. Надеемся, что посаженные деревья приживутся и ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Editor | Дата: 25.04.2019