Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2019 » Апрель » 09

В Задонском районе начались весенне-полевые работы. Как сообщили в сельскохозяйственном отделе администрации района, в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах в настоящее время ведут подкормку озимых и многолетних трав, закрытие влаги на полях, подготовленных под посев яровых зерновых и технических культур.

В агрофирме "Тихий Дон" приступили к севу сахарной свёклы и ячменя.

Всего в нынешнем году предстоит посеять 23 тысячи гектаров яровых зерновых, 10 тысяч гектаров сахарной свёклы, 7700 гектаров подсолнечника и 4740 гектаров рапса.

Что касается озимых культур, которые в районе занимают более 23 тысяч гектаров, то они вышли из зимовки в нормальном состоянии. В настоящее время ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Editor | Дата: 09.04.2019

На вопросы «Задонской правды» отвечает глава Задонского муниципального района Григорий Мосолов

*     *     *

- Григорий Иванович, с точки зрения интересов развития муниципального образования, как бы Вы охарактеризовали завершившийся 2018-й год?

- Итоги года были подведены на состоявшейся не так давно стратегической сессии районной администрации. Остановлюсь на некоторых наиболее принципиально важных моментах. Прежде всего подчеркну, что развитие, если говорить о социально-экономических его аспектах, не остановилось, оно продолжалось, о чём свидетельствуют цифры, которые сейчас приведу.

... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Editor | Дата: 09.04.2019

Учащиеся и преподаватели Детской школы искусств выступили с отчётным концертом на сцене Задонского центра культуры и досуга.

Этого мероприятия дети ждали с огромным нетерпением и волнением. Ведь им вновь придётся выступать на большой сцене в огромном зале после  долгого многолетнего перерыва. Несколько лет подряд Детская школа искусств «отчитывалась» в родных стенах на крохотной сцене. А тут….

Огромный зрительный зал с новыми мягкими и очень удобными креслами, просторная сцена в богатом и благородном убранстве занавесей, новые видео, звуковые и световые технические возможности, дополняющие комфорт и дополнительные удобства в проведении мероприятия. Детям так хотелось поскорее приблизить тот день, когда они, п ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: Editor | Дата: 09.04.2019

В Задонске проходят весенние субботники по уборке города. Так, 3 апреля был проведён субботник по уборке русла речки Тешевки, в котором приняли участие около семидесяти человек. Только за один этот день было вывезено пять тонн мусора.

Была также выполнена побелка бордюров по улицам Степанищева, Советская, Коммуны, Крупской. Участие в этой работе приняли более двух сотен человек.

Работы по наведению санитарного порядка в городе продолжаются.

... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Editor | Дата: 09.04.2019