Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2019 » Ноябрь » 08

В октябре прошлого года руководитель региона Игорь Артамонов подписал первое соглашение о сотрудничестве с компанией «ОДСК», и застройщик взялся достраивать шесть проблемных домов в Елецком и Европейском жилых микрорайонах Липецка. Именно это событие дало старт интенсивному восстановлению прав долевиков, которые приобрели квартиры на этапах строительства многоэтажек в областном центре, но оказались обманутыми.

Эта работа находится на особом контроле у Игоря Артамонова и в управлении строительства и архитектуры региона. Дольщики на постоянной основе встречаются с руководителями, информация по каждому дому доступна на сайте областной администрации в режиме онлайн-трансляции. «Вместе с представите ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Editor | Дата: 08.11.2019

Традиционный турнир пловцов «Осенняя жемчужина – 2019» стартовал в липецком бассейне «Лидер». За медали будут бороться более 400 спортсменов из Москвы, Воронежа, Ефремова, Россоши, Тамбова, Старого Оскола, Липецка и других городов области. Победители в различных категориях получат грамоты и медали, рассказывает ТРК «Липецкое время».

«Перед нами стоит задача, привлечь как можно больше людей к занятиям спортом, и у нас для этого есть все возможности, – отмечает глава региона Игорь Артамонов. – Мы будем поддерживать все проекты, направленные на развитие здорового образа жизни&r ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Editor | Дата: 08.11.2019

Более 100 фельдшерско-акушерских пунктов и 6,5 тыс пользователей в Липецкой области подключены к единой региональной медицинской информационной системе РИАМС. За 2019-2021 годы планируется значительно обновить парк компьютерной техники в медучреждениях, общее количество автоматизированных рабочих мест превысит 10 тыс.

Подсоединение сельских медпунктов к системе РИАМС осуществляется в рамках программы по созданию цифрового контура в здравоохранении. В ходе первого этапа реализации национального проекта «Цифровая экономика» к октябрю были обеспечены телекоммуникационной инфраструктурой 104 ФАПа во всех 18 районах Липецкой области. Также к системе подключены по защищенным каналам связи все государственные и мно ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Editor | Дата: 08.11.2019

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов о телемедицине в нашем регионе.

Просмотров: 356 | Добавил: Editor | Дата: 08.11.2019

Деловая встреча с предпринимателями Армении, организованная Центром поддержки экспорта Липецкой области и Липецкой торгово-промышленной палатой состоялась накануне в областном центре. В ходе работы был представлен экономический потенциал Республики Армения, инвестиционный и экспортный потенциал Липецкой области, также была организована биржа контактов в формате В2В между предпринимателями из Армении, Липецкой и Тамбовской областей.

В этом году товарооборот Липецкой области с Арменией вырос на 30%. И результатом состоявшихся встреч может стать дальнейшее расширение взаимовыгодных связей и еще больший рост товарооборота. Со стороны Республики Армения были представлены компании, занимающиеся импортом российских горюче-смазоч ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Editor | Дата: 08.11.2019

По данным министерства финансов РФ, суммарный объем государственного долга всех регионов России на 1 октября 2019 года составил 1,99 триллиона рублей, что на 9,8% ниже, чем в начале 2019 года, сообщает информационно-справочный портал СМИ Липецкой области LipetskMedia. В абсолютном выражении государственный долг сократился на 216,2 миллиарда рублей.

По оценке экспертов РИА Рейтинг, Липецкая область показала положительную динамику в освобождении от долгов и вошла в топ-20 самых успешных по уровню долговой нагрузки регионов за 9 месяцев 2019 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Editor | Дата: 08.11.2019

После масштабной реконструкции введена в строй доменная печь № 6 на Новолипецком металлургическом комбинате, сообщает информационно-справочный портал СМИ Липецкой области LipetskMedia.

Реконструкция ДП-6, второй по мощности печи, построенной в 1978 году, - один из ключевых проектов Стратегии-2022. Мощность печи увеличилась на 8% до 3,4 млн тонн чугуна в год. Новые системы очистки воздуха после обновления будут улавливать до 99,9% пыли, обеспечивая остаточную запыленность на уровне наилучших доступных технологий - 5 мг/м3. Весь доменный газ, который образуется при выплавке чугуна, используется для выработки электроэнергии на теплоэлектроцен ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Editor | Дата: 08.11.2019

Уже год работает личный сайт руководителя региона Игоря Артамонова. За это время интернет-площадка стала местом, где решаются личные и общественные проблемы, предлагаются и воплощаются в жизнь интересные идеи.

Так, за 10 месяцев 2019 года на сайт поступило 14923 обращения. Самые главные темы, которые по-прежнему волнуют жителей, неизменны. По состоянию на сентябрь, это ЖКХ – 3806 обращений, благоустройство – 2715, дороги и транспорт – 2658. Пишут липчане письма и по поводу проблем в образовании, здравоохранении и социальной сфере. А вот меньше всего на сайт поступило жалоб на тему демографии, туризма и промышленности – 23, 16 и 17 соответственно. П ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Editor | Дата: 08.11.2019

Новая детская площадка открылась в Добринке. Игровой комплекс оборудовали на улице Советской по просьбам местных жителей, рассказывает ТРК «Липецкое время».

За кроткий период времени пустырь превратился в яркий детский городок. На площадке установлены горки, разнообразные лесенки, качели, скамейки. И всё это на большой песочнице – для удобства и безопасности детей. На установку было выделено 560 тысяч рублей из бюджета сельского поселения.

Всего в этом году в Добринском районе появилось 15 детских площадок. В следующ ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Editor | Дата: 08.11.2019

В рамках реализации мероприятий пилотного проекта по борьбе с бедностью в управлении социальной защиты населения Липецкой области прошло совещание «Особенности оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта в 2020 году». В нем приняли участие заместители глав администрации муниципальных образований Липецкой области, руководители территориальных центров социальной защиты населения, члены рабочей группы по реализации пилотного проекта по борьбе с бедностью.

Речь шла о том, что до конца 2019 года необходимо проработать базу данных семей с доходом ниже величины прожиточного минимума, чтобы определить получателей государственной помощи на основе социального контракта в 2020 году ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Editor | Дата: 08.11.2019