Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2019 » Ноябрь » 20
Просмотров: 2473 | Добавил: Editor | Дата: 20.11.2019

Делегация Американской торговой палаты сегодня побывала в ОЭЗ «Липецк». Представители деловых кругов во главе с президентом палаты Алексисом Родзянко ознакомились с условиями и преференциями, которые полагаются резидентам инвестиционной площадки, сообщает LipetskMedia.

ОЭЗ «Липецк» для американского бизнеса давно не terra incognita. Гендиректор особой экономической зоны Дмитрий Дударев напомнил, что уже сейчас в числе ее резидентов вполне комфортно себя чувствуют шесть компаний из США. По словам Алексиса Родзянко, американский бизнес, представленный в возглавляемой им палате, привлекают удобное географическое расположение зо ... Читать дальше »

Просмотров: 2230 | Добавил: Editor | Дата: 20.11.2019

Воспитанники тербунского клуба по развитию бокса «Русь» рассказали учащимся школы села Борки о пользе занятий этим видом спорта. Встреча состоялась в рамках реализации проекта «Бокс — путь к здоровому образу жизни», который в этом году выиграл президентский грант.

Руководители клуба Игорь Чистяков и Геннадий Черников рассказали ребятам об истории создания секции бокса в Тербунах, о том, как строятся тренировки, и о достижениях воспитанников клуба. А во время показательных выступлений юные боксеры Илья Киреев, Глеб Ушаков, Дмитрий Ядрицев, Алексей Савенков, Никита Лаптев и Дмитрий Меркулов во главе с тренером Артемом Арнаутом и учредителями клуба продемонстрировали различные техники ведени ... Читать дальше »

Просмотров: 2211 | Добавил: Editor | Дата: 20.11.2019

Выездное оперативное совещание по проведению капремонта гидротехнического сооружения (ГТС) пруда на реке Мартынчик состоялось в Добровском районе. В рабочей встрече приняли участие представители управления экологии и природных ресурсов Липецкой области, подрядных организаций. 

В настоящее время работы по капитальному ремонту находятся в завершающей стадии, сообщили в управлении. Пруд площадью более 100 гектаров имеет большое значение для жителей села Замартынье. Работы по капитальному ремонту будут продолжены и в 2020 году – на очереди гидротехнические сооружения в Данковском и Воловском райо ... Читать дальше »

Просмотров: 2281 | Добавил: Editor | Дата: 20.11.2019

Одно из событий Всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной» состоится 21 ноября в 14:00 в актовом зале Липецкой городской больницы №6 имени В.В. Макущенко. В рамках этого проекта исполняются желания детей и пожилых людей с состоянием здоровья, угрожающим их жизни.

Официальное региональное представительство проекта работает на базе управления молодежной политики региона. В минувшую субботу осуществилась мечта Владислава из Рязанской области. Он встретился и спел вместе с музыкальным коллективом из города Грязи «Планетарий».

... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: Editor | Дата: 20.11.2019

Заслуженных матерей сегодня чествуют в областной администрации. С предстоящим всероссийским Днём матери, который отмечается 25 ноября, женщин поздравил глава региона Игорь Артамонов. 25 мам, родивших и воспитавших детей достойными гражданами, награждены почетным знаком Липецкой области «Слава Матери». 

Также они получили денежные премии. В 2019 году по инициативе Игоря Артамонова размер премии увеличен с 15 до 50 тысяч рублей. Среди заслуженных мам - медицинские работники, учителя, лаборанты, домохозяйки. Все они воспитывают троих или более детей. Самая большая семья у Валентины Хромы ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Editor | Дата: 20.11.2019

В Липецкой области будут внедрять систему телемедицины во всех фельдшерско-акушерских пунктах и офисах врачей общей практики. Это дает возможность пациентам независимо от места жительства получать медицинскую помощь лучшего качества и большей доступности, рассказывает ТРК «Липецкой время».

Например, получение удаленных консультаций врачей узких специальностей, передача медицинских документов в электронном виде и передача показателей здоровья пациента. Так, в регионе ежедневно два специалиста-онколога проводят телемосты, на которых консультируют районных врачей. Кроме того, работает информаци ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Editor | Дата: 20.11.2019