Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » Липецкие волейболистки – среди лидеров после второго тура чемпионата России
23:32
Липецкие волейболистки – среди лидеров после второго тура чемпионата России

Заключительный матч второго тура чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» ВК «Липецк» проводил против «Тулицы». Команду, стремящуюся в суперлигу, двумя днями ранее липчанки обыграли в трёх партиях. На этот раз тульским девушкам удалось взять реванш, сообщает LipetskMedia.

Две стартовые партии «Липецк» выиграл со счётом 25:23, но развивались они по-разному. В первом сете наша команда ликвидировала отставание 11:19, совершив фантастический камбэк. Затем, ведя 23:15, липчанки подпустили соперниц на расстояние удара, но всё же сумели завершить партию в свою пользу.

Но развить успех до конца не удалось. Разгром в третьем сете 12:25, проигрыш в упорной борьбе в четвёртом 23:25 и поражение на тай-брейке 10:15 привели к окончанию победной серии. Но в целом игры в Волгодонске, где проходили встречи, команда может занести себе в актив.

После двух туров ВК «Липецк» расположился на втором месте в турнирной таблице, имея шесть побед и одно поражение. Подопечные Андрея Смирнова уступают только непобеждённой пока нижегородской «Спарте». Следующий тур для липчанок пройдёт 5-8 декабря в Уфе, где нашей команде предстоит провести по две игры с казанским «Динамо-УОР» и «Уфимочкой-УГНТУ».

Сфера физической культуры и спорта является важной составной частью стратегии социально-экономического развития Липецкой области, реализуемой органами власти под руководством главы региона Игоря Артамонова. В регионе ежегодно увеличиваются возможности для воспитания спортсменов мирового уровня, паралимпийцев и систематических занятий физкультурой детей и взрослых. «Наша задача – сделать спорт доступным каждому жителю области, особенно молодежи», – подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.