Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТЕСТЫ В ШКОЛАХ ЗАДОНСКОГО РАЙОНА
13:47
МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТЕСТЫ В ШКОЛАХ ЗАДОНСКОГО РАЙОНА

Липецкая область вошла в число 14 субъектов России, участвующих в проведении оценки по модели PISA (Programme for International Student Assessment) в 2019 году. Мониторинг качества образования будет проводиться в 98 образовательных организациях региона по четырём направлениям: грамотность чтения, математическая, естественнонаучная и компьютерная грамотность. 84 ученика первой городской и Донской школ уже прошли тестирование по этой программе 12-13 ноября.
Проверка знаний в рамках международной программы PISA – это тест, который оценивает грамотность школьников разных стран мира и их способность применять полученные знания и умения в ситуациях, выходящих за пределы чисто учебных.
В тесте участвуют подростки в возрасте 15 лет. Их список формируется на федеральном уровне. Учащиеся проходят исследование на компьютерах без подключения к сети «Интернет» в присутствии наблюдателя. Это не контрольная работа и не выпускной экзамен. Проверкой тестов займётся федеральный центр.

«В Липецкой области много талантливых педагогов, реализующих инновационные образовательные программы, – отмечает глава региона Игорь Артамонов. – При этом учитель сегодня не только дает все новые и новые знания детям, но, главное, помогает им стать достойными гражданами нашей страны. И наша основная задача – создать такие условия для обучения, которые способны обеспечить высокое качество образования и воспитания подрастающего поколения».

Подробности:
ГАЗЕТА "ЗАДОНСКАЯ ПРАВДА" ВКонтакте

Просмотров: 332 | Добавил: Editor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0