Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2019 » Ноябрь » 17 » Реку Воронеж продолжают реабилитировать
09:02
Реку Воронеж продолжают реабилитировать

С начала 2019 года Липецкая область вместе со всеми регионами России приступила к реализации национальных проектов, зафиксированных в «майском» указе президента Владимира Путина. С января до настоящего момента в регионе ремонтировались дороги, благоустраивались общественные пространства, открывались новые медучреждения и реализовывались многие другие необходимые для жителей городов и сел мероприятия. LipetskMedia  подводит  первые итоги -  что конкретно сделано по предложенным главой государства направлениям.

В конце октября 2019 года в Липецкой области завершилась экологическая реабилитация 2-го участка реки Воронеж, проходившая в рамках реализации национального проекта «Экология».

Приемку работ осуществляла комиссия в составе представителей «Всероссийского общества охраны природы», «Русского географического общества», Общественного совета проекта «Чистая страна», Российского экологического общества, регионального управления экологии и природных ресурсов.

Экологическая реабилитация позволит улучшить пропускную способность реки Воронеж на данном участке. Изменения коснутся и острова Зеленый: за счет намыва донных отложений будет поднят его уровень, что откроет возможности для развития на нем рекреационной деятельности.

Общая стоимость работ в рамках 2-го этапа по экологической реабилитации реки Воронеж в 2019 году составила 53 млн рублей. Реализация национального проекта «Экология» в Липецкой области происходит под личным контролем губернатора Игоря Артамонова.

Просмотров: 431 | Добавил: Editor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0